Чаще всего турков-курильщиков штрафуют в Стамбуле

Больше всего курильщиков-штрафников живет в Стамбуле

Четыре года назад в Турции был введен закон, запрещающий курение в общественных местах. За прошедшее время наибольшее количество штрафов заплатили жители Стамбула и владельцы заведений, которые не смогли проконтролировать выполнение новых правил.

В то же время правительством Турции ужесточаются меры по соблюдению антитабачного закона. Например – с января по октябрь прошлого года объем штрафов за курение в неположенных местах, собранных в Стамбуле, составил 3.5 млн. TL. Для сравнения – за первые два года действия данного закона сумма означенных штрафов не превысила 453 000 TL.

Гражданин, уличенный в курении в неположенном месте, платит единовременный штраф в размере 69 TL, тогда как владелец бара или кафе обязан заплатить от 560 TL до 5600 TL. Величина штрафа зависит от количества зафиксированных нарушений.

Изначально курение в Турции было запрещено в муниципальном транспорте, а также в местах, в которых работает или находится более четырех граждан.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Турецкие мигранты в Германии хотят вернуться в Турцию

Согласно опросу, проведенному немецким Институтом исследования общественного мнения Liljeberg, 45% турецких мигрантов хотят вернуться в Турцию.

Стамбул - пятое место в мире по туристической популярности

За первые шесть месяцев 2012 года Стамбул утвердился на пятом месте в мире по уровню туристической популярности.

Курс TL уменьшился на 9%

В течение последнего месяца курс турецкой лиры уменьшился на 9 % по отношению к доллару.

Турецкий экспорт - источник стабильного дохода

Согласно сообщению Turkstat, за 10 месяцев 2012 года объем турецкого экспорта увеличился на 13%, достигнув отметки в $ 13.3 млрд.

Агентство Moody`s повысило кредитный рейтинг Турции

Международным рейтинговым агентством Moody`s повышен кредитный рейтинг Турции.

z