Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
Чаще всего турков-курильщиков штрафуют в Стамбуле

Четыре года назад в Турции был введен закон, запрещающий курение в общественных местах. За прошедшее время наибольшее количество штрафов заплатили жители Стамбула и владельцы заведений, которые не смогли проконтролировать выполнение новых правил.
В то же время правительством Турции ужесточаются меры по соблюдению антитабачного закона. Например – с января по октябрь прошлого года объем штрафов за курение в неположенных местах, собранных в Стамбуле, составил 3.5 млн. TL. Для сравнения – за первые два года действия данного закона сумма означенных штрафов не превысила 453 000 TL.
Гражданин, уличенный в курении в неположенном месте, платит единовременный штраф в размере 69 TL, тогда как владелец бара или кафе обязан заплатить от 560 TL до 5600 TL. Величина штрафа зависит от количества зафиксированных нарушений.
Изначально курение в Турции было запрещено в муниципальном транспорте, а также в местах, в которых работает или находится более четырех граждан.
По данным Института статистики, во второй половине 2012 года количество поездок, совершенных турками внутри страны, увеличилось на 9.1%.
Федерацией велосипедного спорта Турции оглашен список команд, которые будут участвовать в 48 Президентском велотуре в конце апреля 2012 года.
В 2013 году увеличение объема импорта мобильных телефонов в Турцию составило 19%.
В Турции приняты новые правила, регламентирующие вопросы трудоустройства иностранных врачей.
Правительством Турции предоставлен грант в объеме $ 10 млн. странам Центральной Азии.