В Анталье появится новый вид транспорта

Протяженность трамвайной линии в Анталье увеличится

Городскими властями Антальи проведено голосование, в ходе которого жители высказали свое мнение относительно строительства новой трамвайной линии. Проект поддержан большинством голосов – 90%.

В голосовании приняли участие 8777 граждан, большинство которых одобрили новую стройку. Проведенный опрос был избирательным: городское начальство интересовалось мнением жителей только тех частей города, по территории которых должна пройти новая трамвайная линия.

Мэр Антальи Menderes Tyurel поблагодарил всех участников голосования и пообещал проводить подобные акции регулярно.

Муниципалитет информирует, что ежедневно городской железной дорогой пользуются около 50 тысяч граждан. В рамках реализации проекта «EXPO Square Rail System Line» протяженность трамвайной линии увеличится на 16 км.

На сегодняшний день в Анталье существуют два вида трамваев – классический (иногда его называют старым) и скоростной (это и есть метро). Пока что линия скоростного трамвая в Анталье всего одна, она начинается в южной части города и заканчивается на северо-западе, количество станций – 16.

Запуск в эксплуатацию новой ветки метро должен состояться через два года.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Инфляция в Турции в январе 2013 - 7.3 %

Согласно отчету TurkStat, уровень роста инфляции в январе составил 7.3 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Юго-Восток Турции под угрозой сильного землетрясения

По информации управления по чрезвычайным ситуациям, в юго-восточной части Турции может произойти сильное землетрясение.

Где турки проводят выходные?

Международным агентством Skyscanner подсчитано количество авиабилетов, купленных за последние дни гражданами Турции.

Университет Анкары стал престижным вузом

По сообщению газеты HaberTurk, Ближневосточный технический университет Анкары попал в число известнейших университетов мира – наряду с Кембриджем, Гарвардом и Оксфордом.

В Турции может пройти налоговая амнистия

Правительство Турецкой Республики может провести налоговую амнистию накануне президентских выборов.

z