Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.
В Анталье появится новый вид транспорта

Городскими властями Антальи проведено голосование, в ходе которого жители высказали свое мнение относительно строительства новой трамвайной линии. Проект поддержан большинством голосов – 90%.
В голосовании приняли участие 8777 граждан, большинство которых одобрили новую стройку. Проведенный опрос был избирательным: городское начальство интересовалось мнением жителей только тех частей города, по территории которых должна пройти новая трамвайная линия.
Мэр Антальи Menderes Tyurel поблагодарил всех участников голосования и пообещал проводить подобные акции регулярно.
Муниципалитет информирует, что ежедневно городской железной дорогой пользуются около 50 тысяч граждан. В рамках реализации проекта «EXPO Square Rail System Line» протяженность трамвайной линии увеличится на 16 км.
На сегодняшний день в Анталье существуют два вида трамваев – классический (иногда его называют старым) и скоростной (это и есть метро). Пока что линия скоростного трамвая в Анталье всего одна, она начинается в южной части города и заканчивается на северо-западе, количество станций – 16.
Запуск в эксплуатацию новой ветки метро должен состояться через два года.
На прошедшей в Берлине Международной выставке туризма ITB самым большим оказался павильон Турции. Его размеры составили 3.079 кв.м.
В июне 2012 года в Турции будет выпущен первый беспилотный летательный аппарат.
Для защиты от изматывающего зноя дома и на рабочих местах турки в массовом порядке приобретают кондиционеры и сплит-системы.
Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган предложил кандидатуру Стамбула на проведение Европейского футбольного чемпионата в 2020 году.
По подозрению в неконкурентных действиях турецких банков антимонопольным комитетом было инициировано соответствующее расследование.














