В Стамбуле прошла очередная демонстрация

В Стамбуле прошла демонстрация в районе Галатской башни

В минувшую субботу в Стамбуле на площади возле Галатской башни состоялась «демонстрация», участники которой посредством пикника и активного изложения собственного мнения выразили свое недовольство появлением нового кафе, открытого при участии властей.

Факт получения лицензии на коммерческую деятельность в историческом месте объясняется просто – руководство компанией, которой принадлежит заведение, осуществляется муниципалитетом Стамбула. Открытие заведения вызвало негативную реакцию, так как кафе заняло часть площади.

В назначенное время демонстранты прибыли на площадь в районе Галатской башни, расположились рядом с посетителями кафе и начали активно выражать свое мнение, демонстрируя плакаты с надписями наподобие «Галата является общественной собственностью». По мнению одного из участников акции, муниципалитет открыл кафе только для улучшения собственного благосостояния.

Очевидцы утверждают, что дискуссия между протестующими и прохожими через некоторое время перешла в выяснение отношений путем физического воздействия. Иными словами, возникла драка, ликвидированная прибывшей полицией. На этом районное субботнее мероприятие в Стамбуле завершилось.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Смотрите также
Автомобильные пробки в последний день праздника Ураза-Байрам

Десятки тысяч турков, уезжавших на Ураза-Байрам в другие города, во вторник двинулись обратно, спровоцировав возникновение огромных пробок.

Марафофон "Евразия" угрожает состоянию Босфорского моста

17 ноября в Стамбуле состоится марафон «Евразия», во время которого огромное количество людей пробежит по мосту через Босфор.

Абдуллах Гюль выступил против блокировки Twitter

Как утверждает президент Турции Абдуллах Гюль, полный запрет социальных сетей недопустим.

В Турции строится новое шоссе "Гебзе - Измир"

В Турции продолжаются работы по сооружению крупнейшего европейского автобана «Измир-Орхангази-Гебзе».

Турция заняла второе место по вежливости

Согласно данным опроса, Турция заняла первое место по вежливости.

z