В Турции увеличилось количество on-line продаж

В Турции увеличивается популярность интернет-магазинов

Согласно очередному отчету исследовательской компании Euromonitor International, в последнее время наблюдается увеличение посещаемости Интернет-магазинов турецкими пользователями.

С 2006 по 2011 год количество товаров, реализованных on-line, увеличилось на 61.1%. По прогнозу аналитиков Euromonitor International, в ближайшие несколько лет объемы продаж Интернет-магазинов в Турции могут увеличиться еще на 54%.

По информации Turkish Interbank Card Centre, в прошлом году турки совершили около 35 миллионов покупок в режиме on-line. Эти данные могут быть неполными, так как они учитывают покупки, оплаченные платежными картами. Зачастую заказанные on-line товары или услуги оплачиваются наличными курьеру или посредством банковских переводов.

Любопытен следующий факт – количество on-line продаж в Турции увеличивается, несмотря на то, что регулярный доступ в Интернет имеется менее чем у половины жителей страны.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Смотрите также
Тендер на строительство третьего стамбульского аэропорта

По утверждению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, в конце текущего месяца будет объявлен тендер на строительство третьего аэропорта в Стамбуле.

Увеличение туристической популярности Турции

По данным Министерства культуры и туризма Турции, в 2011 году страну посетило более 30 млн. иностранных граждан. Это на 9.8% больше, чем год назад.

Реклама Эгейских курортов Турции в интернете

Для повышения популярности Эгейского региона Туристическим союзом Мармариса и Ассоциацией отельеров начата рекламная компания в социальных сетях.

В Турции проходит Istanbul Shopping Fest 2014

В Стамбуле проходит ежегодное торговое шоу – Istanbul Shopping Fest.

Новогодняя лотерея в Турции

Национальная предновогодняя лотерея в Турции пользуется невероятным успехом – более половины выпущенных билетов уже распроданы.

z