Самое большое препятствие членству Турции в ЕС

Самое большое препятствие членству Турции в ЕС

Председательствующий на сессии Европейского союза министр по делам ЕС Дании Николай Ваммен сказал, что для разрешения ситуации вокруг членства Турции, одним из важных вопросов, который должен быть разрешен, является свобода прессы в стране.

Министр Ваммен встретился в Институте культуры Стамбула с министром и главным переговорщиком по делам ЕС Турции Эгемен Ваышем. Два министра проанализировали отношения Турции и ЕС за последние 10 лет, с учетом опыта Дании - за период 2002-2012 годы.

Ваммен сказал, что вновь хочет возобновить отношения с Турцией, и выразил желание, чтобы Турция стала членом ЕС. Также министр отметил, что растущая экономика Турции стала привлекательным направлением для инвестиций. За последние 10 лет в Турции много чего сменилось, произошли позитивные изменения.

Свобода печати имеет большое значение. ЕС обеспокоен множеством исков, по которым судятся журналисты. А также необходимо уделить внимание курдской проблеме и подготовке новой конституции. Турция не просто страна, желающая вступить в ЕС, но в то же время страна, имеющая влияние во многих областях. Министры делают все необходимое для принятия существенных шагов в разрешении данных вопросов.

 

Фото

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Новые рации для полиции Турции

По сообщению агентства «Хабер Тюрк», турецкая полиция будет оснащена цифровыми средствами связи, исключающими возможность прослушивания.

За 10 лет Турция потратит $ 250 млрд. на энергетику и транспорт

Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение ближайших десяти лет объем инвестиций в экономику и транспорт составит $ 250 млрд.

В 2015 году откроется дорога "Баку-Тбилиси-Карс"

Согласно официальной информации, железная дорога «Баку-Тбилиси-Карс» будет построена до конца следующего года.

Арабские покупатели недвижимости сталкиваются с трудностями

Согласно турецким законам, арабы-многоженцы не могут получить вид на жительство для всех членов семьи.

Иностранцы инвестируют в турецкую промышленность

Среди иностранных инвесторов особой популярностью пользуется промышленность в Турции.

z