Самое большое препятствие членству Турции в ЕС

Самое большое препятствие членству Турции в ЕС

Председательствующий на сессии Европейского союза министр по делам ЕС Дании Николай Ваммен сказал, что для разрешения ситуации вокруг членства Турции, одним из важных вопросов, который должен быть разрешен, является свобода прессы в стране.

Министр Ваммен встретился в Институте культуры Стамбула с министром и главным переговорщиком по делам ЕС Турции Эгемен Ваышем. Два министра проанализировали отношения Турции и ЕС за последние 10 лет, с учетом опыта Дании - за период 2002-2012 годы.

Ваммен сказал, что вновь хочет возобновить отношения с Турцией, и выразил желание, чтобы Турция стала членом ЕС. Также министр отметил, что растущая экономика Турции стала привлекательным направлением для инвестиций. За последние 10 лет в Турции много чего сменилось, произошли позитивные изменения.

Свобода печати имеет большое значение. ЕС обеспокоен множеством исков, по которым судятся журналисты. А также необходимо уделить внимание курдской проблеме и подготовке новой конституции. Турция не просто страна, желающая вступить в ЕС, но в то же время страна, имеющая влияние во многих областях. Министры делают все необходимое для принятия существенных шагов в разрешении данных вопросов.

 

Фото
Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Туркам необходимо знать английский язык

Последние статистические исследования показали, что Турция занимает предпоследнее (43) место по уровню знания английского языка.

Анкара - Париж: разрыв дипломатических отношений

Французские компании могут лишиться выгодных контрактов в случае подписания Николя Саркози закона о наказании за отрицание геноцида армян.

Реконструкция центра культуры Ататюрка

Подписан финансовый протокол о восстановлении центра Ататюрка в Стамбуле на площади Таксим.

Неоплаченный штраф - препятствие для въезда в Турцию на машине

Отныне турки, живущие за границей, не смогут въехать в страну на автомобиле при наличии неоплаченного штрафа.

В августе часть энергосистемы Турции станет частной

В течение августа текущего года часть турецких электросетей станут частными.

z