В Анталье наблюдается туристический бум

Туристический бум в Анталье во время Праздника Разговения

В нынешнем году окончание месяца Рамадан – Праздник Разговения совпало с пиком туристического сезона. Это привело к тому, что в отелях Антальи не осталось свободных мест.

Как утверждает чиновник Ассоциации отельеров Средиземноморского региона Турции господин Yusuf Hac?s?leyman: «В Анталье находятся 1050 отелей, пятая часть которых являются пятизвездочными. Во время Праздника Разговения отели работают с максимальной нагрузкой. Из-за большого наплыва туристов администрация отелей не предлагает в нынешнем году никаких развлекательных программ – в силу нехватки персонала».

Отпуск в Анталье чаще всего проводят иностранные туристы, тогда как турецкие граждане выбирают для отдыха Бодрум, Кемер, Муглу и Аланию.

По мнению председателя Союза туристических агентств Турции господина Mustafa Egemen, полная заполненность отелей Антальи (включая пятизвездочные) обусловлена не только Праздником Разговения, но и другими факторами. Один из них – большой поток европейских турков, предпочитающих отдыхать в Турции в конце августа.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Смотрите также
Новая договоренность между Россией и Турцией по авиапервозкам

Турция и Россия подписали новое соглашение относительно сотрудничества в секторе гражданской авиации.

Парламент Турции изменит закон об оружии

До конца текущего года в Турции будут внесены изменения в закон об оружии.

Fitch Ratings о перспективах инвестиций в Турцию

В конце прошлого месяца состоялось очередное заседание рейтингового агентства Fitch Ratings, в ходе которого была раскритикована политика нынешнего

Новый вид транспорта в Стамбуле

Работы по реставрации мостов через Босфор приводят к возникновению пробок. Временным решением проблемы стало использование воздушного такси.

В Турции проходит Istanbul Shopping Fest 2014

В Стамбуле проходит ежегодное торговое шоу – Istanbul Shopping Fest.

z