В Турции стали делать больше операций

В Турции стали больше оперировать

Согласно информации, опубликованной Министерством здравоохранения Турции, количество хирургических операций, выполненных в государственных, частных и университетских медицинских учреждениях, увеличилось на 300 %.

В 2012 году было прооперировано 4.5 млн. пациентов, тогда как в 2002 году этот показатель составлял 1.6 млн.

Согласно отчету Министерства здравоохранения, из 1000 пациентов, обратившихся за медицинской помощью, 12 нуждаются в оперативном лечении.

53 % всех операций выполняются в муниципальных больницах, около 33 % - в частных, прочие – в больницах, приписанных к медицинским факультетам университетов. Как утверждает один из чиновников Минздрава Турции г-н ?rfan ?encan, объем оказанной хирургической помощи продолжит увеличиваться.

Хирургическое лечение в Турции классифицируется по трем категориям: А – экстренные случаи, В – срочные, и С – плановые.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Владельцам кафе в Адане грозит пятилетний тюремный срок

Владeльцы кафe в Адане могут получить пять лет тюрьмы публичное прослушивание музыки с телевизионных каналов или радиостанций.

Что такое танец дервишей?

В одном из рекламных роликов о Турции демонстрируется фрагмент видеосъемки «танцующего» дервиша. Танец дервишей на самом деле не является танцем.

В Турции появились социальные убежища для мужчин

По инициативе Министерства семьи и социальной политики в Турции открылось два убежища для мужчин, пострадавших от семейного насилия.

Турция - новый региональный центр по трназиту газа в ЕС

Географическое положение Турции может сделать страну основным транзитным пунктом для поставок в Европу Российского газа.

"Завоевание 1453" - рекордные кассовые сборы в Турции

По сообщению информационного агентства Anatolia, за первую неделю показа в Турции фильма «FETIH 1453», кинотеатры посетило 2.5 миллиона зрителей.

z