Названа дата первой поездки по тоннелю «Мармарай»

В августе 2013 года состоится первая поездка по тоннелю Мармарай

По словам директора проекта «Мармарай» Халюка Ибрахима Озмена, первая поездка по железнодорожному тоннелю, связывающему европейскую и азиатскую части Стамбула, состоится первого августа текущего года.

В октябре тоннель будет сдан в эксплуатацию. Г-н Озмен утверждает, что: «Значительная часть строительных работ уже завершена, включая укладку рельсов». Кроме того, в производстве находятся более трех десятков вагонов.

Как отмечают в Министерстве транспорта Турции, общая протяженность железнодорожного пути, соединяющего населенные пункты Halkal? и Gebze, составит 76 км, из которых более 13 придется на тоннель под Босфором.

На сегодняшний день «Мармарай» является единственным транспортным проектом, предусматривающим эксплуатацию подводного железнодорожного тоннеля для перевозки пассажиров и грузов.

Предполагается, что после открытия тоннеля для постоянной эксплуатации объем перевозок в Стамбуле увеличится на 28%.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Летний Стамбульский торговый фестиваль

Торговый фестиваль в Стамбуле откроется 9 июня 2012г.

Увеличиваются объемы экспорта турецких телесериалов

В 2013 году доход Турции от продажи сериалов превысил $ 150 миллионов.

Великий железнодорожный шелковый путь

Во время встречи с китайскими предпринимателями премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган выдвинул идею о создании железнодорожного Шелкового Пути.

30 марта открывается Стамбульский кинофестиваль

30 марта в Стамбуле открывается очередной кинофестиваль, на котором будет показано 200 картин – от ретроспектив известных режиссеров до новых турецких фильмов.

Второго августа в Стамбуле открывается выставка Корана

Второго августа в Sultan Ahmet Medresesi откроется выставка Корана.

z