Туркам нравится путешествовать

Турки  часто путешествуют

Согласно информации TURKSTAT, во второй половине 2012 года турки совершили около 15 млн. поездок, во время которых им пришлось провести от одной до двух ночей (минимум) за пределами постоянного места проживания.

За означенный период граждане Турции потратили на путешествия более 3.7 млрд. TL., что превышает аналогичный прошлогодний показатель на 21.8%. Значительная часть путешествующих занимались организацией своих поездок без сторонней помощи – почти 94%, тогда как путевками от туроператоров воспользовались 6.1% путешественников.

Турки, путешествовавшие в неорганизованном порядке, потратили 3.5 млрд. TL, в то время как расходы клиентов турфирм составили 226 млн. TL.

Основная причина поездки (чаще всего на автобусе или автомобиле) – визит к друзьям или родственникам. В путешествие для отдыха и поправки здоровья отправляются 19.2% турок.

Всего за означенный период турки на внутренние поездки около 3.4 млрд. TL, тогда как стоимость среднестатистической поездки составила 226 TL.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Смотрите также
Реконструкции дворца Эдирне мешает наводнение

Дворец Эдирне: реконструкция осложняется наводнением и грабителями.

Турецкие компании игнорируют новые правила

Несмотря на принятый в Турции новый закон о кредитах, турецкие компании не только не уменьшили, но и увеличили сроки погашения кредитов.

В октябре в Турции увеличатся цены на газ и электричество

В следующем месяце в Турции увеличатся цены на газ и электричество.

Турецкие историки - "Насколько правдив Великолепный Век"?

Турецкие историки всерьез взялись за обсуждение телевизионных сериалов. Главный «обвиняемый» - телесериал «Великолепный Век».

Новый порядок официальных торжеств в Турции

Правительством Турецкой республики внесены изменения в порядок празднования Дня Республики.

z