Летом в Стамбуле пройдет торговый фестиваль

Летний Стамбульский торговый фестиваль

Между 9 и 29 июня в Стамбуле пройдет торговый фестиваль. О подробностях предстоящего события рассказал министр культуры и туризма Турции Эртугрул Грюнай.

На время проведения фестиваля торговые центры Стамбула будут открыты до 23.00, а некоторые магазины – до 2.00. Организацией и проведением второго торгового фестиваля занимается Министерство культуры и туризма, TIM Show Center, а также муниципалитет Стамбула.

Помимо массовых распродаж намечено проведение увеселительных мероприятий – карнавалов, уличных шоу и концертов. Продолжительность фестиваля – 20 дней, в это время скидки на товары должны составить 50%.

Предполагаемый объем выручки – около 7 млрд. лир. По словам г-на Эртугрула Грюная, министерство культуры и туризма планирует проведение аналогичного фестиваля в Анкаре.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
Успехи Турции в трансплантации костного мозга

По словам профессора университета Анкары Османа Ильхана, турецкие врачи добились заметных успехов в трансплантологии.

В Стамбуле может пройти Чемпионат Европы по футболу 2020

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган предложил кандидатуру Стамбула на проведение Европейского футбольного чемпионата в 2020 году.

Сильный снегопад в Стамбуле

После перерыва в семь дней на Турцию снова обрушился снегопад.

Увеличился финансовый оборот турецких колл-центров

По информации, предоставленной Ассоциацией Call-центров Турции, рыночный оборот данного сектора превысил отметку в $ 1.4 млрд.

На турецко-сирийской границе не будет стены

Министр Внутренних дел Турции Muammer G?ler опровeрг сообщение о том, что на турецко-сирийской границе будет построена стена.

z