Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.
Турция предоставит $5 миллионов Всемирному банку

Правительство Турции дало свое согласие на внесение $5 млн. во Всемирный Банк для последующего субсидирования экономических преобразований в отдельных арабских странах.
Согласно договору, заключeнному с Мeждународным банком рeконструкции и рaзвития, Турецкая Республика предоставит взнос в размере $5 млн. наличными для поощрения экономического развития в Йемене, Марокко, Тунисе, Иордании, Ливии и Египте.
По тексту соглашения Турция может предоставлять финансовую помощь в трастовый фонд, либо оказывать таковую государствам-участникам через наличный расчет или посредством взносов во Всемирный Банк. Наличный вклад может быть произведен в рассрочку или единовременно.
В течение последних двух лет Турция оказала финансовую помощь 20 странам. Большинство взносов были сделаны в сельское хозяйство, образование и здравоохранение стран Средней Азии, Африки и Ближнего Востока.
"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.
Между Украиной и Турцией подписаны соглашения о сотрудничестве в разных сферах деятельности.
Весной этого года в Стамбуле пройдет традиционный фестиваль шопинга, во время которого все желающие смогут круглосуточно тратить деньги в крупных торговых центрах.
По указанию Реджепа Эрдогана, спецслужбы эвакуировали турецких дипломатов из Сирии.
Зарубежные врачи смогут работать в государственных медучреждениях Турции.
Согласно общественному мнению, самой авторитетной компанией Турции является Mercedes.














