Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.
В Турции развивается медицинский туризм

По официальным данным, ежегодно в Турцию приезжают около полумиллиона медицинских туристов. Центром эстетического туризма остается Стамбул.
Как рассказала директор Стамбульской косметической клиники г-жа Melike K?lah?? : «У быстрого развития медицинского направления в туризме имеются все основания. Косметические операции в большинстве стран мира не имеют отношения к медицинскому страхованию, а продолжительность ожидания операции такого рода может занять несколько лет».
Средняя продолжительность ожидания косметической операции – два года, за исключением хирургических вмешательств по жизненным показаниям.
Стартовая цена за одну подобную операцию в Европе – около 2 тыс. фунтов стерлингов. В Турции ценовая доступность медицинских услуг подобного рода находится на более приемлемом уровне.
Стамбульский технопарк, строительство которого ведется в восточном пригороде, станет самым большим в Европе.
Как рассказал в интервью «Trend» министр экономики Турции Зафер Чаглайн, до конца 2012 года строительство железной дороги «Баку-Тбилиси-Карс» завершится.
В течение первого полугодия 2012 года 17.000 иностранных граждан получили вид на жительство в Анталье.
Согласно обзору, проведенному Ассоциацией туристических инвесторов (TYD), аэропорт Антальи признан самым перспективным с точки зрения инвесторов.
Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение ближайших десяти лет объем инвестиций в экономику и транспорт составит $ 250 млрд.