Турецкий средний медперсонал недоволен условиями работы

Средний медперсонал Турции недоволен условиями работы

Несколько дней назад Союз работников здравоохранения Турции провел опрос на предмет выяснения удовлетворенности среднего медицинского персонала условиями труда. В социологическом исследовании приняли участие более двух тысяч человек.

37% медицинских сотрудников среднего звена недовольны давлением со стороны руководства, а 66% - периодическими запугиваниями. 61% опрошенных утверждают, что за все время работы они хотя бы один раз подвергались насилию.

Согласно полученным результатам, средний медперсонал в Турции (в первую очередь – медсестры) регулярно сталкивается с плохими условиями работы, запугиванием и угрозами, а также ненормированным количеством ночных дежурств. Медсестры жалуются на низкую зарплату и плотские притязания со стороны врачей, начальства и пациентов.

Отвечая на вопрос о наибольшем факторе беспокойства, 36.8% опрошенных заявили, что для них главной проблемой являются отношения с руководством медучреждений. 22% утверждают, что их условия труда не соответствуют нормам безопасности, 19% среднего медперсонала опасаются возможности заражения от пациентов.

62 % медсестер утверждают, что в течение последнего года они подверглись насилию. О полной удовлетворенности условиями труда заявили 5% респондентов.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
Изменены правила строительства в городах Турции

Министерство охраны окружающей среды Турции опубликовало новые правила о строительстве.

Турция готовится к празднику Курбан-Байрам

В минувшие выходные в Турции начался краткосрочный отпускной сезон, связанный с праздником Курбан-Байрам.

Fitch Ratings о перспективах инвестиций в Турцию

В конце прошлого месяца состоялось очередное заседание рейтингового агентства Fitch Ratings, в ходе которого была раскритикована политика нынешнего

Турция: третье место в мире по разнице в доходах населения

В настоящее время Турция занимает третье место в мире по разнице в доходах.

Содержание ракет Пэтриот обойдется Турции в

По утверждению министра обороны Турции Исмета Йылмаза, содержание ракетных комплексов «PATRIOT» обойдется государственной казне в 15.3 млн. лир

z