В Стамбуле открылась вертолетная площадка

Новая вертолетная площадка в Стамбуле

В Стамбульском районе Айазага открылась самая большая в стране вертолетная площадка, на которой возможен одновременный взлет и посадка шести вертолетов. Ее площадь – 10 тысяч квадратных метров.

На церемонии открытия выступил министр мореходства, транспорта и связи Турции Бинали Йылдырым. В своей речи он сделал акцент на том, что темпы развития гражданской авиации в Турции заметно превышают средние мировые показатели.

Вертолеты являются новым и весьма перспективным видом транспорта, причем это относится как к деловому сектору, так и к туристам. Для Стамбула, с его перегруженностью автомобилями и постоянными пробками на мостах через Босфор, коммерческая эксплуатация вертолетов представляет особый интерес.

Определен ценовой диапазон на перелеты в черте города. Плата за аренду вертолета в течение дня будет варьироваться от 650 до 3500 евро. Стоимость одной посадки – 100 евро.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Среди туристов больше всего наличности тратят россияне

За четыре месяца 2012 года расходы российских туристов в Турции увеличились на 37.3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Новый парк на месте аэропорта имени Ататюрка

По сообщению газеты Habert?rk, после начала эксплуатации нового Стамбульского аэропорта в городе появится новый парк.

В Турции поступил в продажу электромобиль Renault Fluence

В Турции началось производство и продажа электромобилей Renault Fluence.

В Турции появятся новые электронные удостоверения

В 2013 году в Турции начнется повсеместное распространение новых удостоверений личности, которые должны заменить бумажные паспорта.

В Стамбуле монтируют систему обнаружения землетрясений

В октябре текущего года в Стамбуле будет запущена новая система выявления и оперативного реагирования на землетрясения.

z