Изменения в законе о покупке недвижимости в Турции

Изменения в законе о покупке недвижимости в Турции иностранными гражданами

3 мая 2012 года принят законопроект, касающийся покупки недвижимости в Турции иностранными гражданами и вносящий существенные изменения условий приобретения.

Закон, позволяющий иностранным гражданам приобретать в собственность до 60 гектаров земли, не был одобрен Большим национальным собранием Турции. Однако эта цифра была увеличена с 2,5 до 30 га.

Вместе с тем созданы условия для привлечения инвесторов из США, Ближнего Востока и Персидского залива. Теперь граждане таких стран как Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Белоруссия, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Сирия, Иран, Чехия и многих других смогут приобретать недвижимость, невзирая на принцип взаимности.

Действующий архитектор Министерства окружающей среды и градостроительства вместе с Министерством экономики и иностранных дел начали реализовывать информационную компанию и отправили письма послам, в которых попросили донести до иностранных инвесторов той страны, где находятся послы, информацию об упрощении процедур по покупке недвижимости в Турции. Существовавшие до сегодняшнего дня препятствия, с принятием данного закона исчезнут и позволят гражданам 62 стран приобрести собственность в Турции, а также обеспечат поддержку частному сектору.

Общая доля недвижимости, которая может принадлежать иностранным гражданам, теперь может составлять не более 10% в каждом районе. Для граждан некоторых стран, в том числе и граждан России, будут сняты ограничения по покупке земельных участков.

В настоящий момент по площади владения недвижимостью в Турции в первую 10-ку стран входят: Германия, Австрия, Англия, Голландия, Греция, Дания, Норвегия, Франция, Россия и Ирландия. По количеству недвижимости страны идут в следующем порядке: Германия, Англия, Греция, Австрия, Ирландия, Голландия, Россия, Дания, Норвегия, Бельгия.

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Смотрите также
В Стамбуле появится академический городок

С целью подготовки собственных Нобелевских лауреатов в области здравоохранения в Стамбуле будет построен академический городок - BIOCITY ?stanbul.

13-й фестиваль короткометражных фильмов в Измире

В Измире открылся фестиваль короткометражных фильмов, во время проведения которого будут показаны 175 картин, снятые в 42 странах.

Прототип танка Altay будет выпущен осенью

В одном из интервью генеральный директор фирмы Otokar Сердар Гергюч сообщил, что осенью 2012 года будет выпущен прототип турецкого танка Altay.

Измир - перспективы на ближайшее десятилетие

К 2023 году Измир должен стать одним из самых посещаемых курортных городов мира.

Турция увеличит импорт газа из России

Анкара готова увеличить экспорт российского газа по «Голубому потоку» до 19 млрд кубометров в год.

z