Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.
В Турции уменьшилось количество разводов и браков

Согласно информации от TurkStat, в предпоследней четверти 2012 года количество разводов в Турции уменьшилось на 2.8%, браков – на 0.5%.
За означенный период в Турции расторгли отношения 25295 пар, зарегистрировали брак - 184206 пар. Свадебным лидером продолжает оставаться Стамбул (4.8%). Наиболее заметное снижение количества браков отмечено на юго-востоке Турции – 6%.
По сведениям TurkStat, чаще всего турецкие мужчины вступают в брак в 27 лет, женщины – в 23. Согласно региональным статистическим данным, самый распространенный средний «поздний» возраст составляет 28 лет (мужчины) и 25 лет (женщины) – для пар, первый раз вступающих в брак.
Наибольшее количество молодых пар заключили брак в Центральной Анатолии (регионы Конья и Анкара). Средний возраст невест составил 22 года, женихов – 25 лет.
Относительно разводов статистические данные таковы: у 38% пар, расторгнувших брак, семейный «стаж» составил менее пяти лет, тогда как 24% разведенных – супруги, прожившие вместе от 15 до 16 лет.
116 жителей Сирии пересекли границу с Турцией, стремясь избежать боевых действий. Значительная часть новоприбывших – дети и женщины.
Крупнейший турецкий авиаперевозчик – Turkish Airlines намерены добиться компенсации от Boeing. Причина – заводской брак системы герметизации.
По данным Совета экспортеров, в феврале текущего года объем турецкого экспорта увеличился на 5.6% ($ 11 млрд. 692 млн).
В Анталье открылся биологический музей, в котором демонстрируются редкие и исчезающие виды подводных обитателей Средиземного моря.
Владeльцы кафe в Адане могут получить пять лет тюрьмы публичное прослушивание музыки с телевизионных каналов или радиостанций.














