В Турции уменьшилось количество разводов и браков

В Турции сократилось количество браков и разводов

Согласно информации от TurkStat, в предпоследней четверти 2012 года количество разводов в Турции уменьшилось на 2.8%, браков – на 0.5%.

За означенный период в Турции расторгли отношения 25295 пар, зарегистрировали брак - 184206 пар. Свадебным лидером продолжает оставаться Стамбул (4.8%). Наиболее заметное снижение количества браков отмечено на юго-востоке Турции – 6%.

По сведениям TurkStat, чаще всего турецкие мужчины вступают в брак в 27 лет, женщины – в 23. Согласно региональным статистическим данным, самый распространенный средний «поздний» возраст составляет 28 лет (мужчины) и 25 лет (женщины) – для пар, первый раз вступающих в брак.

Наибольшее количество молодых пар заключили брак в Центральной Анатолии (регионы Конья и Анкара). Средний возраст невест составил 22 года, женихов – 25 лет.

Относительно разводов статистические данные таковы: у 38% пар, расторгнувших брак, семейный «стаж» составил менее пяти лет, тогда как 24% разведенных – супруги, прожившие вместе от 15 до 16 лет.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Памятник в парке Олбиа, Кемер, Турция.

Небольшой фоторепортаж из кемерского парка Olbia.

Смотрите также
В прошлом году турецкие авиакомпании переезли 150 млн. человек

В минувшeм году гражданская авиация Турции перевезла 150 миллионов пассажиров.

Реджеп Тайип Эрдоган в Силиконовой долине

Перед проведением тендера на реализацию проекта «Фатих» Реджеп Эрдоган лично посетил Силиконовую долину.

Анкара завалена снегом

Во вторник ночью в Анкаре начался сильный снегопад. По утверждению метеорологов, выпадение осадков продолжится еще несколько дней.

МИД Турции координирует борьбу с контрабандой сигарет

Сотрудничество Турции и близлежащих стран в борьбе с незаконным ввозом сигарет будет координироваться Министерством иностранных дел.

Очередные акции протеста в Турции против цензуры в интернете

Вчера в Стамбуле прошли акции протеста, связанные с введением Интернет-цензуры.

z