Проведение автошоу в Стамбуле отложено на следующий год

Стамбульское автошоу отложено на 2015 год

Согласно решению Турецкой ассоциации автомобильных дистрибьюьторов (ODD), проведение автомобильного шоу в Стамбуле отложено до весны 2015 года. В качестве причины перенесения мероприятия называются изменения на авторынке, который может сократиться в текущем году.

В заявлении ODD утверждается, что в 2014 году спрос на автомобили в Турции может уменьшиться вследствие повышения ставок по кредитам. Кроме того, последние увеличения налогов для индивидуальных транспортных средств и рост цен на топливо не способствуют росту продаж автомобилей.

Неопределенность ситуации усугубляется тем, что в связи с принятым решением в 2015 году в Стамбуле должны состояться две выставки – грузового и легкового автотранспорта. Ранее эти мероприятия проводились в разное время – для исключения излишних нагрузок на производителей.

ODD полагает, что оптимальным временем для открытия 15-го Международного Стамбульского автошоу станет весна 2015 года, так как: «Это будет целесообразно и для автосектора, и для автолюбителей», при этом точная дата не называется.

Впервые международное автошоу в Стамбуле было перенесено с 2001 на 2002 год, по причине экономического кризиса.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
В Стамбуле появляются велосипедные дорожки

В Стамбуле реализован новый проект, идея которого принадлежит департаменту транспорта – открыто 36 километров велосипедных дорожек.

Российские туристы могут посетить Турцию по старым правилам

С 29 апреля по 31 декабря 2014 года российские туристы могут въехать на территорию Турции по старым правилам.

Участились случаи обращения турок к психологу

По информации Министерства здравоохранения Турции, 9 миллионов турок обратились к психологу за помощью.

Турецкая спутниковая платформа

В Турции будет построена национальная платформа для искусственных спутников, которые предполагается использовать для борьбы с терроризмом.

В Турции может возникнуть нехватка денег

В ближайшие месяцы Турция может столкнуться с нехваткой денежных средств.

z