Россияне могут посетить Турцию по старым правилам

Российские туристы могут посетить Турцию по старым правилам

Совет Министров Турции принял постановление «О перенесении срока вступления в силу закона № 6458 на конец 2014 года», о чём сегодня вечером с пометкой «Срочно» сообщило Федеральному агентству по туризму (Ростуризму) посольство Турецкой Республики в Москве.

Данное постановление отменяет вступивший 11 апреля 2014 года закон, обязывающий российских туристов иметь при пересечении турецкой границы заграничные паспорта с минимальным сроком действия 4 месяца.

Постановление вступает в силу 29 апреля 2014 года. Начиная с этой даты, до 31 декабря 2014 года туристы из России могут посетить Турцию по старым правилам, в которых сказано, что срок действия загранпаспорта при въезде в страну должен быть не менее 3-х месяцев.

Таким образом, руководство Турецкой Республики оперативно отреагировало на обращение Российского союза туриндустрии с просьбой о приостановке нового закона, негативно повлиявшего на планы многих туристов провести майские праздники на Средиземноморском побережье Турции.

Для чего был принят этот закон?

А принят он был, чтобы привести иммиграционное законодательство Турции в соответствие с требованиями Евросоюза.

Ранее в турецком законодательстве не был чётко определён минимальный срок действия загранпаспорта для въезда в страну, что приводило к различным трактовкам и требованиям со стороны пограничников.

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Смотрите также
В Турции ощущается нехватка гидов

Туристическая отрасль Турции испытывает сложности в связи с нехваткой квалифицированных переводчиков и профессиональных гидов.

Учителя из Эрзурума уволят за неудачную фразу

Неудачное высказывание школьного учителя стало поводом для его увольнения.

Стамбулу могут отказать в проведении Олимпиады 2020 года

МОК может отказать Стамбулу в прoведении Олимпиады 2020 из-за событий в парке Гези.

Айя-София может снова стать мечетью

На рассмотрении парламента Турецкой республики находится обращение граждан относительно передачи мечети Айя-София мусульманской общине.

Посольство Турции в Израиле может возобновить работу

По сообщению газеты Sabah, в Израиле может открыться посольство Турции.

z