К Олимпиаде-2020 стамбульские такси станут безопаснее

Стамбульские такси станут безопаснее к Олимпиаде-2020

Около двух лет назад Стамбульские таксисты обратились в муниципалитет города с предложением о переоборудовании городских такси.

Было предложено оснастить стамбульское такси камерами видеонаблюдения, системами слежения и тревожными кнопками. Городские власти пообещали бесплатно распределить необходимую оснастку. 

В феврале Стамбул подал заявку в МОК на проведение Летних олимпийских игр 2020 года. В этом документе содержится план технического переоснащения городского транспорта, к которому относится и такси.

В случае утверждения кандидатуры Стамбула в качестве столицы Олимпиады 2020, возле каждого олимпийского объекта будут построены стоянки такси.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
Продовольственный минимум в Турции в ноябре 2011 года

Продовольственный минимум с учетом инфляции в ноябре увеличился на 32 лиры, прожиточный – на 102 лиры по сравнению с октябрем текущего года.

О популярности зимнего спорта в Турции

Отдых в Турции не ограничивается ресторанами, пляжами и шоппингом. Популярность зимних видов спорта продолжает увеличиваться.

В Стамбуле продолжаются акции протеста

В начале месяца Рамадан правительство Турции предложило жителям Стамбула бесплатный ифтар.

Налоговые льготы в Турции привлекательны для спосртсменов

Налоговые льготы способствуют увеличению популярности высшей футбольной лиги Турции для иностранных футболистов.

Полное закрытие сирийско-турецкой границы

Согласно информации из Турецкого министерства торговли и таможни, до конца сегодняшнего дня все КПП на границе с Сирией прекратят работу.

z