Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.
В Турции увеличились темпы продаж недвижимости

После звтишья первых летних месяцев в Турции увеличились темпы продаж недвижимости. Как сообщает T??K (Турецкий Статистический Институт), в августе текущего года было продано 105620 объектов недвижимости – на 25% больше, чем за аналогичный промежуток 2013 года.
Данная ситуация не стала неожиданностью или сюрпризом: по мнению аналитиков, темпы продаж должны были увеличиться после завершения президентских выборов, положивших конец политической неопределенности.
В качестве причин снижения спроса упоминаются политическая нестабильность и январское повышение процентных ставок, ранее сокращенных на 1.75 пункта.
Несмотря на оптимистичный августовский рост, темпы продаж недвижимости в Турции далеки от прошлогодних: с начала 2014 года было продано 715 тысяч объектов, темп снижения – 7.3%. В то же время рост за семь месяцев текущего года рост цен на недвижимость составил 11%.
Иностранные покупатели продолжают вкладывать деньги в турецкую недвижимость, хотя этот процесс нельзя назвать массовым – в августе продано менее двух тысяч объектов. Наибольшей популярностью пользуется регион Антальи, в которой жилая недвижимость приобретается для личного и коммерческого использования.
В ближайшем будущем природные достопримечательности Каппадокии будут использоваться для съемок кинофильмов.
Приобретение лицензии на оказание услуг такси в Стамбуле обойдется водителю в $ 650 тысяч.
По сообщению газеты «Zaman», правительство Турции от приобретения бронетехники у частного производителя BMC.
На рассмотрение парламента Турции внесен проект закона, лишающий армию возможности вмешательства в политику страны.
Как утверждает президент Ассоциации инвесторов торговых центров Хакан Кодал, к началу 2013 года в Турции будут действовать 330 торговых центров














