И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Курс турецкой лиры понизился на девять процентов

В минувший понедельник Центральный Банк Турции объявил об ужесточении мер по стабилизации национальной валюты. Обоснованием для подобных действий стало резкое снижение курса TL (девять процентов в течение одного месяца).
Действия Центробанка Турции способствовали незначитeльному укреплению курса TL. По мнению экономистов, наиболее благоприятным показателем является соотношение 1.9 TL за $ 1.
Начиная с 11 июня Центробанком было продано около $ 5 млрд, однако заметных успехов достигнуто не было.
Ориентировочный запас Центрального Банка Турции составляет $ 120 млрд. золотовалютного резерва. По всей видимости, для укрепления позиций турецкой лиры реализация иностранной валюты будет продолжена.
Необходимо добавить, что в числе «пострадавших» оказалась не только турецкая лира: на прошлой неделе доллар достиг максимального положения трехлетней давности на валютных рынках большинства стран.
Министерство культуры и туризма Турции намерено приобрести яхту, принадлежавшую Мустафе Кемалю Ататюрку.
Согласно недавнему опросу общественного мнения, значительная часть турков воспринимают Евросоюз весьма скептически.
Согласно очередному статистическому исследованию, Стамбул занимает первое место по объему инвестиций в новые объекты туризма.
По сведениям Министерства здравоохранения Турции, в течение семи месяцев 2012 года за медицинской помощью обратились более 200 млн. человек.
Музей Baks?, расположенный в Анатолийской области Байбурт, получил приз Совета Европы.














