В Стамбуле проходит книжная ярмарка

31-я Стамбульская книжная ярмарка

В минувшую субботу в Стамбуле открылась Международная книжная ярмарка T?YAP – одно из самых значительных событий культурной жизни страны.

Для любителей литературы Стамбульская книжная ярмарка – великолепная возможность приобрести новые издания по умеренным ценам, встретиться с авторами и получить автографы.

Свою продукцию на нынешней ярмарке представляют 600 национальных издательств и несколько десятков зарубежных. Сектор иностранной литературы представлен авторами из 40 стран, издательствами и агентствами по авторским правам. Почетный гость Стамбульской книжной ярмарки 2012 года – Нидерланды.

Самые известные гости ярмарки – историк Эрик-Ян Цюрхер (Нидерланды), Кадер Абдулла (роман «Великий турок»), иллюстратор детских книг Корки Пол, а также Джаспер Кент (романы в стиле horror).

Цена входного билета на ярмарку не превышает 5 TL, школьники, студенты, учителя и пенсионеры могут пройти на выставку бесплатно.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.

Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Смотрите также
Что турки видят днем по телвевизору?

В Турции самая большая аудитория зрителей собирается у экранов в прайм-тайм – как и в любой другой стране.

Турки завоевали 11 наград в сетевых соревнованиях

В сетевом соревновании по качеству и скорости набора текста турки завоевали 11 медалей.

Дворец Топкапы - достопримечательность Турции

В 2011 году рейтинг достопримечательностей Турции возглавил стамбульский дворец Топ-Капы, после которого значились Айя-София и Эфес в Измире.

Университет Анкары стал престижным вузом

По сообщению газеты HaberTurk, Ближневосточный технический университет Анкары попал в число известнейших университетов мира – наряду с Кембриджем, Гарвардом и Оксфордом.

К 2050 году в Турции будут проживать 94.6 млн. человек

Согласно информации, содержащейся в отчете Турецкого статистического института, к 2050 году население Турции увеличится до 94.6 млн. человек.

z