На заграничное обучение турки тратят около $4 млрд. в год

Обучение за границей обходится туркам в $4 млрд. в год

Значительная часть студентов уезжают за рубеж для обучения в университетах или в аспирантуре, а также для повышения уровня знаний иностранного языка.

Турецкие студенты, не обремененные солидным материальным обеспечением, чаще всего выбирают стажировку за границей либо пользуются программой «work-and-travel».

Ранее наибольший интерес к обучению за границей проявляли студенты из трех турецких городов – Анкары, Измира и Стамбула. За последние несколько лет обучение за пределами страны стало популярным среди студентов Эскишехира, Бурсы, Кайсери и Конья. Что касается учебной специализаций, то в большинстве случаев выбирается маркетинг, финансы, инженерия и медицина.

Чаще всего студенты, желающие стать стоматологами, врачами или инженерами, но при этом не имеющие желания или возможности обучаться в Турции, отправляются в восточноевропейские или скандинавские страны.

Кроме того, огромной популярностью пользуются языковые курсы за границей. Обычно турецкие студенты выбирают французский, английский, португальский, испанский и норвежский языки.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Смотрите также
Гигантская солонка на площади Таксим

Восьмого марта в Стамбуле волонтеры Турецкого почечного фонда установили гигантскую солонку на площади Таксим, ударить которую мог любой желающий.

Активистам протестов 2013 года предъявлено обвинение

Активистам протестов, прошедших в Стамбуле прошлым летом, предъявлено обвинение в попытке государственного переворота.

Нехватка квалифицированной рабочей силы в Турции

По данным турецкого агентства обеспечения занятости – ??KUR, в настоящее время остаются незанятыми более 100 тыс. вакансий.

Основными покупателями турецкой недвижимости станут арабы?

Во второй половине года ожидается увеличение активности на рынке недвижимости Турции.

У турецких министерств появятся аккаунты в соцсетях

Согласно недавнему решению правительства, у каждого турецкого министерства появится своя страница в социальных сетях.

z