Турецкие ювелиры не одобряют торговлю золотом банками

Турецкие ювелиры против торговли золотом банками

После того, как Центральный Банк Турции в официальном порядке разрешил частным банкам заниматься торговлей золотом, ювелирная отрасль страны оказалась под угрозой.

Делегация турецкой Ассоциации ювелиров встретилась с представителем ведомства по надзору и регулированию за банковской деятельностью, и передали просьбу от всех ювелиров Турции – в официальном порядке отменить изменения в законе о торговле золотом.

Турецкие ювелиры полагают, что новый закон откроет частным банкам дорогу на рынок золота, который ранее принадлежал только ювелирам. Кроме того, действие закона может привести к сокращению 250.000 рабочих мест в ювелирной промышленности.

Опасения ювелиров усилились после того, как ведомство, регулирующее банковскую деятельность, разрешило частным финансовым учреждениям приобретать золото на Стамбульском рынке, а также заниматься реализацией золота и ювелирных изделий.

Турецкие банки привлекают владельцев золота возможностью открытия депозитного счета, наличие которого позволяет вкладчику получать проценты за золото, хранящееся в банке.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
В Стамбуле появится Центральный Парк

Как утверждает мэр Стамбула г-н Kadir Topba?, в городе будет построен новый парк, аналогичный Central Park в Нью-Йорке.

Новые правила пребывания в Турции

В Турции введены новые правила пребывания иностранных граждан на территории страны.

К 2014 году в Турции откроются новые отели Hilton

По заявлению вице-президента Hilton Worldwide Дидье Мартина, к концу 2013 года гостиничная сеть Hilton намерена открыть в Турции 13 новых отелей.

В Турции завершена подготовка к началу строительства канала "Стамбул"

Как утверждает министр транспорта и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым, подготовка к началу стрoительства «Канала Стамбул» завершена.

Реджеп Эрдоган критикует антикоррупционные мероприятия

По мнению Реджепа Тайипа Эрдогана, обвинения турецких министров в коррупции являются дискредитирующей акцией.

z