Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.
В Стамбуле будет построен третий аэропорт

На прошедшей в четверг пресс-конференции генеральный директор DHMI господин Орхан Бирдаля сообщил, что стамбульские аэропорты им. Ататюрка, им. Сабихи Гекчен и аэропорт Анталии возглавляют список аэропортов Турции по объему пассажирского трафика.
По информации DHMI, улучшение инфраструктуры обслуживания предусматривает строительство в Стамбуле третьего аэропорта, пропускная способность которого должна составить 100 млн. пассажиров в год. Этот проект находится на стадии разработки.
В 2012 году предусмотрено открытие международного терминала в Милас (что в 10 км от Бодрума), а также ввод в эксплуатацию терминальных комплексов в городах Карс, Агра, Адияман и Бингёль.
Турецкие национальные авиалинии намерены потратить около $3.46 млрд. на приобретение новых самолетов.
По информации газеты H?rriyet, в прошлом году затраты турок на косметические средства составили 179 млн. TL.
21 марта в Стамбуле начнется ювелирное шоу, в котором примут участие ремесленники Ближнего востока и Европы.
По мнению министра окружающей среды Турции Эрдогана Байрактара, времена, когда Стамбул нуждался в активном инвестировании, миновали.
Авиакомпании UTair и Turkish Airlines договорились о совместном обслуживании пассажиров.














