Турецким генштабом запрошен прогноз погоды в Сирии

Турецкая армия будет снабжаться прогнозами погоды в Сирии

По информации газеты Hurriyet, генеральным штабом турецкой армии подписан договор с региональной метеорологической службой. Цель – информирование частей ВС Турции о погодных условиях в Сирии.

Ранее аналогичные прогнозы закрытого типа составлялись для юго-восточной территории Турции и северной части Ирака, на территории которых действуют вооруженные формирования Курдской рабочей партии (КРП).

В настоящее время военных интересует погода на территории всего Ирака и Сирии.

Как утверждает Hurriyet, точные сведения о направлении и силе ветра, влажности и температуре воздуха обладают приоритетной важностью при нанесении ракетных и артиллерийских ударов по дальним целям.

Утром 30-го июля командование ВС Турции направило колонну войск в Килим – провинцию, находящуюся на границе с сирийской провинцией Алеппо. Несколькими днями ранее премьер-министр Реджеп Эрдоган дал обещание применить силу против вооруженных частей КРП, находящихся на севере Сирии.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
В Стамбуле появится новый парк развлечений

Весной будущего года в Стамбуле откроется гигантский парк развлечений, не уступающий «Диснейленду».

Увеличилось количество браков в Турции

По данным Турецкого института статистики (T?rkStat) во втором полугодии 2012 года количество официальных браков в Турции возросло на 2%.

До конца 2012 года в Турции не будут повышаться налоги

По словам заместителя премьер-министра Турции Али Бабаджана, турецкое правительство не планирует повышений налогов в текущем году.

Реджеп Тайип Эрдоган о строительстве третьего моста через Босфор

По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, третий мост через Босфор будет построен в обязательном порядке.

Турция и Россия начнут совместное автопроизводство

В ходе визита премьер-министра Турции в Россию была достигнута договоренность о совместном производстве автомобилей.

z