Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.
Турецким генштабом запрошен прогноз погоды в Сирии

По информации газеты Hurriyet, генеральным штабом турецкой армии подписан договор с региональной метеорологической службой. Цель – информирование частей ВС Турции о погодных условиях в Сирии.
Ранее аналогичные прогнозы закрытого типа составлялись для юго-восточной территории Турции и северной части Ирака, на территории которых действуют вооруженные формирования Курдской рабочей партии (КРП).
В настоящее время военных интересует погода на территории всего Ирака и Сирии.
Как утверждает Hurriyet, точные сведения о направлении и силе ветра, влажности и температуре воздуха обладают приоритетной важностью при нанесении ракетных и артиллерийских ударов по дальним целям.
Утром 30-го июля командование ВС Турции направило колонну войск в Килим – провинцию, находящуюся на границе с сирийской провинцией Алеппо. Несколькими днями ранее премьер-министр Реджеп Эрдоган дал обещание применить силу против вооруженных частей КРП, находящихся на севере Сирии.
Весной будущего года в Стамбуле откроется гигантский парк развлечений, не уступающий «Диснейленду».
По данным Турецкого института статистики (T?rkStat) во втором полугодии 2012 года количество официальных браков в Турции возросло на 2%.
По словам заместителя премьер-министра Турции Али Бабаджана, турецкое правительство не планирует повышений налогов в текущем году.
По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, третий мост через Босфор будет построен в обязательном порядке.
В ходе визита премьер-министра Турции в Россию была достигнута договоренность о совместном производстве автомобилей.