Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
Турецким генштабом запрошен прогноз погоды в Сирии

По информации газеты Hurriyet, генеральным штабом турецкой армии подписан договор с региональной метеорологической службой. Цель – информирование частей ВС Турции о погодных условиях в Сирии.
Ранее аналогичные прогнозы закрытого типа составлялись для юго-восточной территории Турции и северной части Ирака, на территории которых действуют вооруженные формирования Курдской рабочей партии (КРП).
В настоящее время военных интересует погода на территории всего Ирака и Сирии.
Как утверждает Hurriyet, точные сведения о направлении и силе ветра, влажности и температуре воздуха обладают приоритетной важностью при нанесении ракетных и артиллерийских ударов по дальним целям.
Утром 30-го июля командование ВС Турции направило колонну войск в Килим – провинцию, находящуюся на границе с сирийской провинцией Алеппо. Несколькими днями ранее премьер-министр Реджеп Эрдоган дал обещание применить силу против вооруженных частей КРП, находящихся на севере Сирии.
Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Туристический сезон в Турции открывается постепенно, первый «неофициальный» месяц – апрель.
На фестивале «Золотой Апельсин» будет показан российский фильм «Все включено», действие которого происходит в Анталье.
За последние шесть месяцев количество абонентов турецкой компании Avea, пользующихся мобильной связью для выхода в сеть увеличилось в два раза.
Согласно информации газеты Today`s Zaman, увеличение количества яхт в Турции не способствует пополнению казны.
Стабильность экономики и перспективы ближневосточного экспорта привели к увеличению популярности банковского сектора Турции.














