Турецким служащим не нравится дресс-код

Турецкие чиновники протестуют против дресс-кода

Несколько дней назад Профсоюзом государственных служащих Турции MEMUR SEN и несколькими неправительственными организациями был заявлен протест против обязательной форменной одежды. По новым правилам, турецкие служащие должны соблюдать дресс-код.

В знак протеста чиновники явились на работу в обычной одежде, проигнорировав требования дресс-кода. Тем самым был нарушен официальный стиль, являющийся обязательным для государственных служащих Турции.

В MEMUR SEN утверждают, что акция будет продолжаться до тех порт, пока правительство в официальном порядке не признает право госслужащих одеваться по собственному усмотрению.

Проведением данной акции MEMUR SEN стремится привлечь внимание к тому факту, что принятый дресс-код является нарушением прав турецких граждан, гарантированных конституцией страны, а также международных принципов прав человека, зафиксированных в международных декларациях.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Смотрите также
Кулинарный фестиваль в Измире

На проходящем в Измире кулинарном фестивале можно попробовать блюда из всех регионов Турции.

Новая таблица в мечети "Айя-София"

Согласно распоряжению Министерства туризма и культуры Турции, в стамбульской мечети «Айя-София» появилась новая таблица.

Умеренный рост строительной отрасли в Турции

В 2013 году темп развития строительной отрасли в Турции составит от 4 до 5 %, что обусловлено увеличением налога на добавленную стоимость.

На севере Турции появится "Шоколадная Долина"

Турецким агентством по развитию Чeрноморского региона (DOKA) будет построена «Шоколадная долинa», состоящая из 34 фабрик.

В проекте Fatih примет участие компания Microsoft

Компания Microsoft присоединяется к проекту Fatih, реализация которого позволит обеспечить школьников планшетными компьютерами.

z