Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Строительную отрасль Турции ожидает умеренный рост

Как утверждает председатель Ассоциации инвесторов в недвижимость г-н Isik Gokkaya: «Предполагаемые темпы развития отрасли в текущем году должны были составить 6 %, в основном – благодаря проектам городских преобразований и снижению ставок по ипотечному кредитованию. Из-за обновления правительством налога на НДС прогноз был уменьшен».
В нынешнем году в Турции введены правила, согласно которым налог на недвижимость будет определяться по стоимости объекта и его местоположению, что приведет к увеличению цен на жилье.
Господин Isik Gokkaya полагает, что: «В 2013 году количество новых строительных проектов будет уменьшаться с одновременным снижением спроса на жилую недвижимость».
Ежегодно в Турции продается около 450 тысяч новых домовладений, а средний доход данного сектора экономики и смежных отраслей составляет 300 млрд. TL. Турецкие строительные компании считаются одними из лучших подрядчиков в мире.
Турецкая оппозиция заинтересовалась отчетом, согласно которому на новый президентский самолет было потрачено 436 миллионов TL.
По данным ВОЗ, 22% турецких детей до 8 лет страдают от избыточного веса.
В одном из материалов британской газеты The Guardian рассказывается о новой моде – приобретении тура в Стамбул для вживления волос на лицо.
Завершено строительствo тоннeля, соединившего улицы Cumhuriyet и Tarlaba??.
Несмотря на принятый в Турции новый закон о кредитах, турецкие компании не только не уменьшили, но и увеличили сроки погашения кредитов.














