Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.
Turkish Airlines намерены добиться компенсации от Boeing

Turkish Airlines намерены добиться компенсации от Boeing. Причина – аварийная посадка самолета, вызванная заводским дефектом системы герметизации.
Предыстория темы такова. В минувший понедельник самолет производства The Boeing Company, принадлежащий турецкой авиакомпании Turkish Airlines, выполнял рейс "Шанхай – Стамбул". Внезапно в салоне резко снизилось давление, из отсеков над пассажирскими местами выпали кислородные маски. Панику удалось погасить в самом начале.
В результате самолет был вынужден совершить аварийную посадку в Анкаре. Пассажиров отправили в Стамбул другим рейсом. Обнаруженная неисправность была устранена в тот же день, самолет вернули на рейс "Стамбул-Дубаи".
В комментариях представителей Turkish Airlines указано, что причиной возникновения аварийной ситуации стала неисправность клапана в системе герметизации. Самолет Boeing 777-300ER был приобретен в феврале текущего года. Турецкий авиаперевозчик намерен добиться компенсации от производителя, так как означенный самолет еще находится на гарантийном обслуживании.
Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.
По данным государственного статистического института (T??K) , цена алкогольных напитков в Турции в два раза выше, чем в Европе.
По утверждению председателя Ассоциации организации мероприятий (YAPED) Meltem Tepeler, в 2013 году Турцию ожидает «свадебный бум».
Согласно действующему законодательству, каждый турецкий дом должен быть застрахован от землетрясения.
По мнению турецких медэкспертов, чрезмерное увлечение компьютерной томографией отрицательно влияет на здоровье пациента.