Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.
Переговоры о ядерной безопасности пройдут в Стамбуле

По сообщению агентства Reuters, очередная стадия переговоров между Ираном и западными странами пройдет в Стамбуле.
Начало переговоров о ядерной безопасности запланировано на 13 апреля 2012 года. Среди стран-участников – США, Иран, Россия, Турция, Великобритания, Франция и Германия.
По сообщению агентства Reuters (ссылающегося на СМИ Ирана) при успешном завершении Стамбульского периода переговоров, следующий этап состоится в Багдаде.
Стоит напомнить, что последняя встреча властей Ирана с представителями западных стран была проведена в январе 2012 года, в тот раз сторонам не удалось согласовать повестку дня.
В феврале секретарь Совета безопасности Ирана отправил «шестерке стран» посредников с предложением о возобновлении переговоров. Было отмечено, что исламская республика Иран готова озвучить новые инициативы.
Среди иностранных инвесторов особой популярностью пользуется промышленность в Турции.
После 11-летнего перерыва будет восстановлен ежегодный международный кинофестиваль в Измире. Об этом сообщили турецкие информационные агентства.
По заявлению министра энергетики и природных ресурсов Танера Йылдыза, Турция прекратит сотрудничество с Кипрскими компаниями.
В Турции вступил в силу закон, запрещающий курить во время управления автомобилем.
Изменения в правилах провоза багажа на самолетах турецких авиалиний.














