Переговоры о ядерной безопасности пройдут в Стамбуле

В Стамбуле пройдут переговоры о ядерной безопасности

По сообщению агентства Reuters, очередная стадия переговоров между Ираном и западными странами пройдет в Стамбуле.

Начало переговоров о ядерной безопасности запланировано на 13 апреля 2012 года. Среди стран-участников – США, Иран, Россия, Турция, Великобритания, Франция и Германия.

По сообщению агентства Reuters (ссылающегося на СМИ Ирана) при успешном завершении Стамбульского периода переговоров, следующий этап состоится в Багдаде.

Стоит напомнить, что последняя встреча властей Ирана с представителями западных стран была проведена в январе 2012 года, в тот раз сторонам не удалось согласовать повестку дня.

В феврале секретарь Совета безопасности Ирана отправил «шестерке стран» посредников с предложением о возобновлении переговоров. Было отмечено, что исламская республика Иран готова озвучить новые инициативы.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Смотрите также
В Турции появились социальные убежища для мужчин

По инициативе Министерства семьи и социальной политики в Турции открылось два убежища для мужчин, пострадавших от семейного насилия.

Наводнение в районе Эдирне

Власти Турции закрыли школы и государственные учреждения в районе Эдирне на северо-западе Турции. Эвакуирована часть населения.

Лето 2013 года в Турции будет очень жарким

По информации от метеорологического управления Турции, нынешнее лето будет чрезвычайно жарким.

Турецкая спутниковая платформа

В Турции будет построена национальная платформа для искусственных спутников, которые предполагается использовать для борьбы с терроризмом.

Верблюжьи бои в Турции

На протяжении семисот лет в Турции регулярно устраиваются верблюжьи бои, проходящие на побережьях Мраморного, Эгейского и Средиземного морей.

z