Турецкие мигранты в Германии хотят вернуться на родину

Турецкие мигранты в Германии хотят вернуться в Турцию

За последние несколько лет в среде турецких переселенцев в Германии заметна устойчивая тенденция – возвращение в Турцию при первой возможности. В настоящее время около 45% немецких турок намерены вернуться на родину, хотя они продолжают ценить нынешнюю жизнь.

Данная позиция имеет религиозное обоснование: 39% турок считают себя верующими, а более половины жалуются на недостаточное количество мечетей в Германии. При этом необходимо отметить, что для значительного количества бывших граждан Турции ислам остается традицией, нежели жизненным руководством.

По данным института исследования общественного мнения Liljeberg, из тысячи опрошенных граждан турецкого происхождения живущих в Германии около 30 лет, 39% считают своей родиной обе страны. 10% признались, что не смогли адаптироваться к местному образу жизни.

Согласно результатам проведенного опроса, вернуться в Турцию при первой возможности собираются граждане, в возрасте от 31 года до 50 лет.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
очередной стамбульский кинофестиваль Хрустальная Хлопушка

Началась подготовка к очередному фестивалю короткометражного кино «Хрустальная Хлопушка», который пройдет в Стамбуле в 2013 году.

Открывается первая ветка Стамбульского метро

Сегодня в Анатолийской части Стамбула открывается первая линия метрополитена, соединяющая районы Картал и Кадыкёй.

8 июня в Стамбуле открылся Торговый Фестиваль

Несмотря на напряженную обстановку, в Стамбуле открылся очередной тoрговый фeстиваль – Istanbul Shopping Fest.

Турция одобрила закон об отрицании геноцида армян

Министерство иностранных дел Турции положительно встретило сообщение об отмене закона об ответственности за отрицание геноцида армян.

Кто инвестирует в третий Стамбульский аэропорт?

По заявлению представителя турецкого холдинга Limak Yat?r?m, до конца января может быть объявлен тендер на строительство третьего Стамбульского аэропорта.

z