Агентство Standard & Poor`s прекратило работу в Турции

Standard`s & Poors больше не работает в Турции

Правительство Турции и агентство Standard & Poor`s не смогли прийти к единому мнению относительно дальнейшего сотрудничества. Отныне агентство будет выпускать рейтинг Турции по собственному усмотрению. Впрочем, инвесторы могут использовать данную информацию в прежнем объеме.

Начиная с середины февраля текущего года Standard & Poor`s удалит все рейтинги по отдельным пунктам долговых обязательств Турции, оставив только общий рейтинг кредитоспособности.

Казначейство Турецкой республики не придает данной новости никакого значения, так как главный конкурент Standard & Poor`s – компания Fitch и Moody's продолжает свою работу.

Конфликт между агентством Standard & Poor`s и правительством Турции начался в прошлом году – после изменения кредитного уровня страны с «положительного» до «стабильного». Премьер-министр Реджеп Эрдоган назвал это действие идеологическим и предупредил о возможности прекращения сотрудничества.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Новый закон в Турции ужесточает наказание за подделку

Согласно новому закону, в Турции для производителей контрафактных изделий предусмотрено тюремное заключение сроком до трех лет.

На проливе Босфор станет заметно тише

Стамбульским управлением по городскому планированию и охране окружающей среды приняты меры по снижению уровня шума на Босфоре.

Действия Турции должны быть решительными

Массовые убийства в Сирии будут продолжаться до тех пор, пока Башар Асад находится у власти, сообщает Sabah.

Турки  часто путешествуют

По данным Института статистики, во второй половине 2012 года количество поездок, совершенных турками внутри страны, увеличилось на 9.1%.

Увеличилось количество браков в Турции

По данным Турецкого института статистики (T?rkStat) во втором полугодии 2012 года количество официальных браков в Турции возросло на 2%.

z