Евросоюз упростил визовый режим для граждан Турции

Упрощение визового режима для граждан Турции

Граждане Турции, занимающиеся оказанием услуг в странах Евросоюза, смогут находиться от двух до трех месяцев на территории Германии, Нидерландов и Дании без получения гостевой визы. В то же время открытие виз для турков, путешествующих транзитом через страны ЕС, остается обязательным.

Трехмесячный вид на жительство могут получить следующие категории граждан: сотрудники сервисных центров (продажа, обслуживание и ремонт бытовых товаров), водители грузового автотранспорта, а также спортсмены, деятели культуры или научные работники.

Обязательным условием для получения временного вида на жительство для турка является наличие письменного подтверждения того, что он является поставщиком услуг.

Согласно утверждению министра по делам ЕС Турции господина Эгемена Багыша, Анкара стремится к полной отмене визового режима для граждан, направляющихся в страны ЕС. Предоставление временного вида на жительство воспринимается положительно, хотя этого явно недостаточно.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Смотрите также
Правительство не станет вмешиваться в работу ЦБ Турции

Согласно официальному заявлению, правительство Турции не собирается вмешиваться в деятельность Центробанка.

Турция угрожает Евросоюзу

Мусульманское государство Турция, которое почти три десятилетия добивается вступления в ЕС, может заморозить любые отношения с Брюсселем.

В Турции проходит Istanbul Shopping Fest 2014

В Стамбуле проходит ежегодное торговое шоу – Istanbul Shopping Fest.

За 2011 год население Турции увеличилось на 1 миллион

Прирост населения в Турции за 2011 год составил более 1 миллиона человек.

Стамбульская встреча участников организации D8

По сообщению Министерства водного и лесного хозяйства Турции, с 21 по 23 февраля в Стамбуле пройдет встреча стран, участниц исламской восьмерки.

z