Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.
Самые обеспеченные турки живут в Стамбуле

Согласно информации, содержащейся в банковском отчете Турецкого агентства по надзору и регулированию, в Стамбуле на одного жителя приходится 23.483 TL на банковских счетах.
Этот уровень в 30 раз превышает аналогичный показатель областного центра Муш.
В отчете агентства отмечено, что за первое полугодие 2012 года общая сумма вкладов в банках Турции составила 684.162.647 TL. По совокупному объему денег, находящихся на банковских счетах в лидерах находятся Сатмбул, Анталья, Анкара, Измир и Бурса.
Замыкает список областной центр Муш. В здешних банках на одного жителя в среднем приходится 788 TL. Похожая ситуация в Агре, Ширнаке, Шанлыурфе и Битлисе.
По объему долгов на душу населения лидером также является Стамбул – 515 TL на одного жителя. В самых популярных городах Турции этот показатель составляет: Анкара – 498 TL, Анталья – 406 TL и Денизли – 360 TL.
Меньше всего берут в долг и оформляют кредиты жители Хаккяри, Битлиса, Сиирта и Агры.
Ущерб экономики Турции от антикоррупционного скандала составил $ 100 миллиардов.
Министерством образования Турции введены новые правила относительно формы одежды в школах. Снят запрет на ношение головных платков.
Турецким агентством по развитию Чeрноморского региона (DOKA) будет построена «Шоколадная долинa», состоящая из 34 фабрик.
Продолжающаяся засуха в Турции может спровоцировать энергетический кризис.
В мае текущего года правительством Турции был принят закон о «реабилитации капиталов», хранящихся за границей.