Местом строительства второй АЭС в Турции выбран Синоп

В Синопе построят вторую турецкую АЭС

Согласно утверждению министра энергетики и природных ресурсов Танера Йылдыза, после завершения переговоров, касающихся строительства в Турции второй АЭС, последует новый переговорный процесс, относящийся к строительству третьей атомной электростанции.

Как утверждает Танер Йылдыз: «Страны, который не выбраны для участия в тендере на строительство АЭС в Синопе смогут снова предложить свою кандидатуру. Помимо, этого к процессу могут присоединиться страны, не проявившие интереса к строительству двух первых энергетических объектов».

В числе потенциальных претендентов на строительство третьей турецкой атомной электростанции две страны – США и Франция.

На сегодняшний день первая турецкая АЭС в Аккую строится российской корпорацией «Росатом». В списке кандидатов на строительство второй АЭС в Синопе значатся Канада, Китай, Южная Корея и Япония.

Информации о возможном местоположении третьей турецкой АЭС отсутствует. Не исключено, что таковым местом окажется город Игнеада.

Вячеслав Авдюгин
Фото

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Смотрите также
Новые сирийские беженцы в Турции

116 жителей Сирии пересекли границу с Турцией, стремясь избежать боевых действий. Значительная часть новоприбывших – дети и женщины.

Банковский сектор Турции популярен у иностранных инвесторов

Стабильность экономики и перспективы ближневосточного экспорта привели к увеличению популярности банковского сектора Турции.

В Турции появятся новые шоссейные дороги

Северная и южная части Турции будут соединены 18 новыми шоссе, совокупная протяженность которых составляет 11.797 км.

13-й фестиваль короткометражных фильмов в Измире

В Измире открылся фестиваль короткометражных фильмов, во время проведения которого будут показаны 175 картин, снятые в 42 странах.

Мэр Анталии запретил давать воду поличейским для водометов

Мэр Антальи лишил полицию воды для разгона демонстрантов.

z