Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.
Европейцы стремятся трудоустроиться в Стамбуле

Европейская экономическая ситуация по-прежнему далека от стабильности. Согласно официальным данным, на сегодняшний день в странах ЕС насчитывается почти 19 млн. безработных граждан, которые в поисках рабочего места все чаще устремляются в соседнюю Турцию (в большинстве случаев для трудоустройства выбирается Стамбул).
По сведениям, опубликованным во французской газете Equance, количество европейских специалистов, нанявшихся на работу в Стамбуле в прошлом году, увеличилось на 11%.
Чаще всего иностранцы выбирают для временного проживания центральные городские районы – Галата и Джихангир.
Европейцы уверены, что они смогут найти в Турции работу с хорошей оплатой либо открыть собственное дело. Главный повод для подобных предположений – постоянный экономический рост и стабильная политическая ситуация. В то же время уменьшилось количество турецких граждан, желающих отправиться за границу на заработки.
Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
Руководство компании Turkish Airlines приняло решение декорировать один из самолетов фотографиями своих подчиненных.
В Турции принят план развития оборонной промышленности на ближайшие 5 лет.
Министерством труда Турции принято решение о начислении пенсии лицам, ухаживающими за больными или инвалидами.
По сообщению газеты Milliyet, на турецко-сирийской границе усилены меры безопасности из-за возможного использования Сирией химического оружия.
По заявлению руководителя крупнейшего турецкого провайдера TTNET Тахсина Йылмаза, в Рамадан турки чаще всего ищут в сети кулинарные рецепты.