С 16 по 19 апреля в Турции пройдут учения армии, ВМФ и ВВС

С 16 по 19 апреля в Турции пройдут учения "Анатолийская Звезда"

По информации, размещенной на web-ресурсе Генерального штаба Турции, с 16 по 19 апреля на горе Думанлы, в воздушном пространстве и нейтральных водах Эгейского моря пройдут учения «Анатолийская Звезда», в которых примут участие спасательные подразделения турецкой армии, министерства транспорта и коммуникаций, а также Военно-Воздушных Сил.

В учениях «Анатолийская Звезда», открытых для иностранных наблюдателей и средств массовой информации, будут проверены готовность и поисково-спасательные возможности соответствующих подразделений Вооруженных Сил Турции, а также авиации и флота.

Цель проведения совместных учений – доведение до совершенства координации совместных действий армии, авиации и флота при выполнении спасательных операций.

В учениях «Анатолийская Звезда» примут участие подразделения Управления Береговой охраны, ВВС, ВМФ, Сухопутных сил и жандармерии.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Смотрите также
В 2023 году у Турции появится собственный истребитель

К 2023 году в Турецких Военно-Воздушных силах истребители F-16 будут заменены отечественными самолетами.

Реконструкция Таксим увеличила стоимость недвижимости

После многочисленных бурных дебатов и противоречивых публикаций проект реконструкции площади Таксим начал воплощаться в жизнь.

В Стамбул прибыла делегация МОК

В Стамбул прибыла делегация МОК для ознакомления готовности города к возможному проведению Олимпиады-2020.

В августе 2013 года состоится первая поездка по тоннелю Мармарай

Как сообщает директор проекта «Мармарай» Халюк Ибрахим Озмен, первая поездка новому тоннелю состоится в начале августа.

Стамбул привлекает европейцев в качестве места работы

Жители континентальной Европы, продолжающие ощущать последствия экономического кризиса, все чаще в поисках работы направляются в Турцию.

z