О распространенности взяток в Турции

Насколько в Турции распространена коррупция

По результатам недавнего исследования, проведенного Ernst & Young, Турция попала в десятку стран, в которых активно используются взятки для получения приоритета при проведении различных тендеров или заключeния контрaктов.

Во время опроса в Турции было установлено, что 39% граждан считают взятку необходимым и естественным элементом для достижения успеха при проведении государственных тендеров. Более половины участников не сомневаются в том, что взятки (по умолчанию) распространены и в бизнес-сфере.

В настоящее время Турция находится на 11 месте в Европе по распространению взяток, лидером «хит-парада» является Словения.

Совокупное мнение всех респондентов выглядит следующим образом: коррупция является частью экономики, причем это относится к государственным и частным структурам.

Кроме того, Ernst & Young провели отдельный опрос в среде бизнесменов. 45% руководителей частных компаний признались в том, что они регулярно указывают неточные экономические показатели.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Заложен третий мост через Босфор

В Стамбуле заложен третий мост через Босфор, стoимость проекта – $ 3 миллиарда.

В Стамбуле продолжаются акции протеста

В начале месяца Рамадан правительство Турции предложило жителям Стамбула бесплатный ифтар.

Новые льготы для инвесторов в Турции

Согласно тексту закона по стимулированию экономического развития, парламентом Турции санкционированы новые льготы для инвесторов.

Мечеть Хусейна-аги откроется в ноябре

Открытие мечети Хусейна аги (H?seyin A?a Camii), находящейся на улице Истикляль в Стамбуле, состоится в ноябре.

Борьба со взятками ухудшает деловую обстановку в Турции

Следствием антикоррупционных мероприятий в Турции стало снижение курса лиры и уменьшение стоимости ценных бумаг.

z