Третий Стамбульский аэропорт – когда объявят тендер?

Тендер на строительство третьего стамбульского аэропорта

Министр транспорта Турции г-н Бинали Йылдырым утверждает, что: «Детальное согласование тендера близится к завершению. Реализация данного проекта станет самой большой совместной работой государства и частных компаний».

Предполагается, что размер тендера на строительство третьего Стамбульского аэропорта составит $ 8.7 млрд. Интерес к проекту проявляют как национальные, так и зарубежные компании. Третий аэропорт Стамбула должен быть построен за четыре года.

Новый стамбульский аэропорт будет расположен между населенными пунктами Akp?nar и Yenik?y, находящимися в северо-западной части Стамбула на побережье Черного моря.

Изначально в новом аэропорту будут эксплуатироваться три взлетно-посадочные полосы, тогда как пропускная способность составит 90 млн. пассажиров в год. В дальнейшем аэропорт будет обслуживать до 150 млн. пассажиров ежегодно.

На сегодняшний день в Стамбуле существуют два аэропорта – им. Сабихи Гёкчен (азиатская часть города) и аэропорт им. Ататюрка (европейская часть).

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
Автомобильные пробки в последний день праздника Ураза-Байрам

Десятки тысяч турков, уезжавших на Ураза-Байрам в другие города, во вторник двинулись обратно, спровоцировав возникновение огромных пробок.

Новый владелец отеля Pera Palace

Отель Pera Palace известен как «гостиница, в которой жила Агата Кристи».

Турция обновляет ПВО

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган намерен принять решение о закупке новых систем противоракетной обороны.

Эвакуация турков из приграничных с Сирией районов

В Турции началась эвакуация жителей поселка Муршитпынар, находящегося на границе с Сирией.

THY собираются купить европейскую авиакомпанию

Руководство национальных авиалиний Turkish Airlines рассматривает варианты приобретения европейской авиакомпании. На сегодняшний день имеется 14 вариантов.

z