Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.
Третий Стамбульский аэропорт – когда объявят тендер?

Министр транспорта Турции г-н Бинали Йылдырым утверждает, что: «Детальное согласование тендера близится к завершению. Реализация данного проекта станет самой большой совместной работой государства и частных компаний».
Предполагается, что размер тендера на строительство третьего Стамбульского аэропорта составит $ 8.7 млрд. Интерес к проекту проявляют как национальные, так и зарубежные компании. Третий аэропорт Стамбула должен быть построен за четыре года.
Новый стамбульский аэропорт будет расположен между населенными пунктами Akp?nar и Yenik?y, находящимися в северо-западной части Стамбула на побережье Черного моря.
Изначально в новом аэропорту будут эксплуатироваться три взлетно-посадочные полосы, тогда как пропускная способность составит 90 млн. пассажиров в год. В дальнейшем аэропорт будет обслуживать до 150 млн. пассажиров ежегодно.
На сегодняшний день в Стамбуле существуют два аэропорта – им. Сабихи Гёкчен (азиатская часть города) и аэропорт им. Ататюрка (европейская часть).
На заводе Toyota в провинции Сакарья состоялась церемония запуска производственной линии. С конвейера сошел пeрвый автомобиль Toyota Corolla.
Как утверждает мэр Стамбула Кадир Топбаш, вместо тoргового центра в парке Гези может быть построен музей.
Запуск в эксплуатацию нового скоростного поезда «Стамбул-Анкара» позволит сократить продолжительность пути до полутора часов.
Ввод в эксплуатацию тоннеля Мармарай увеличит стоимость недвижимости в Стамбуле.
Согласно официальному заявлению, правительство Турции не собирается вмешиваться в деятельность Центробанка.














