Facebook отрицает сотрудничество с Анкарой

Социальная сеть Facebook не намерена сотрудничать с органами власти

Согласно недавнему заявлению министра транспорта и коммуникаций Турции Бинали Йылдырыма, компания Facebook согласилась предоставлять правительству конфиденциальную информацию. Речь идет о личных данных пользователей, размещавших в социальной сети посты о протестах в парке «Гези».

Заявление Бинали Йылдырыма, утверждающего, что Facebook положительно ответили на данную просьбу, вызвало немедленный резонанс в СМИ, часть которых призвала к бойкоту крупнейшей в мире социальной сети.

В ответ на это в руководство Facebook опубликовало заявление, в котором говорится, что: «Мы не предоставляем властям Турции информацию подобного рода».

Далее в заявлении Facebook утверждается, что если в размещенном тексте не содержится непосредственной угрозы для жизни, запрос от властей перенаправляется в юридические инстанции.

Facebook обеспокоены тем, что новый закон о социальных сетях обяжет компанию по первому требованию предоставлять турецким властям информацию о пользователях.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Смотрите также
Турецкая спутниковая платформа

В Турции будет построена национальная платформа для искусственных спутников, которые предполагается использовать для борьбы с терроризмом.

С января 2014 года в Турции повысились налоги

С января 2014 года в Турции повысился ряд налогов, включая государственные сборы и пошлины.

Статистические данные о безработице в Турции

Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.

Иск Турции против Ирана не будет отозван

По мнению министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, основания для отзыва иска против Ирана отсутствуют.

Хюррем "вернется" обратно?

В СМИ пoявились очeредные подробности о сериaле «Великолепный Век».

z