В месяц Рамадан турки чаще используют Интернет

Турки чаще пользуются Интернетом в Рамадан

Во время месяца Рамадан активность турецких пользователей сети увеличилась в несколько раз. Наибольшей популярностью пользуются web-ресурсы, публикующие кулинарные рецепты.

Помимо кулинарных сайтов, в Рамадан возросла посещаемость социальных сетей, on-line игр и видеохостингов. Подтверждение тому – трафик крупнейшего турецкого провайдера TTNET, который с 20-го июля увеличился на 10%.

Как утверждает руководитель TTNET господин Тахсин Йылмаз: «Во время поста Интернет-пердпочтения турков изменились. На web-ресурсы, адреса которых содержат слово «еда», заходило на 50% пользователей больше, чем в обычное время. Количество посетителей сайтов с кулинарными рецептами увеличилось на 141%. Кроме того, повышенной популярностью пользовались on-line разговоры, а также голосовые чаты».

До начала поста абоненты TTNET активно использовали сетевые возможности с 14 до 16 часов. Во время Рамадана пик использования Интернета пришелся на временной промежуток между 15 и 17 часами.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Смотрите также
Новый закон о продаже алкоголя в Турции

Парламентом Турции рассматривается законопроект, предусматривающий запрет на рекламу алкоголя.

Минимальное расстояние между кальяном и школой - 200 метров

Согласно новому закону, в Турции запрещено подавать кальян в ресторанах и кафе, находящихся на расстоянии менее 200 метров от школ.

Турция и Россия достигли договоренности о расширении сотрудничества в газовой сф

В Анкаре состоялось обсуждение взаимодействия Турции и России в газовой сфере.

Социальные сети в Турции будут контролироваться

В ближайшее время в Турции будут взяты под контроль отдельные Интернет-ресурсы, в первую очередь – социальные сети.

Электронные книги в Турции

Одновременно с увеличением продаж смартфонов и планшетных компьютеров в Турции становятся популярными электронные книги.

z