В месяц Рамадан турки чаще используют Интернет

Турки чаще пользуются Интернетом в Рамадан

Во время месяца Рамадан активность турецких пользователей сети увеличилась в несколько раз. Наибольшей популярностью пользуются web-ресурсы, публикующие кулинарные рецепты.

Помимо кулинарных сайтов, в Рамадан возросла посещаемость социальных сетей, on-line игр и видеохостингов. Подтверждение тому – трафик крупнейшего турецкого провайдера TTNET, который с 20-го июля увеличился на 10%.

Как утверждает руководитель TTNET господин Тахсин Йылмаз: «Во время поста Интернет-пердпочтения турков изменились. На web-ресурсы, адреса которых содержат слово «еда», заходило на 50% пользователей больше, чем в обычное время. Количество посетителей сайтов с кулинарными рецептами увеличилось на 141%. Кроме того, повышенной популярностью пользовались on-line разговоры, а также голосовые чаты».

До начала поста абоненты TTNET активно использовали сетевые возможности с 14 до 16 часов. Во время Рамадана пик использования Интернета пришелся на временной промежуток между 15 и 17 часами.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Смотрите также
Стамбул привлекает европейцев в качестве места работы

Жители континентальной Европы, продолжающие ощущать последствия экономического кризиса, все чаще в поисках работы направляются в Турцию.

Стамбул стал кандидатом на проведение Олимпийских игр 2020

Стамбул получил статус кандидата на проведение Чемпионата по футболу и Олимпийских игр.

За 90 минут из Анкары в Стамбул

Запуск в эксплуатацию нового скоростного поезда «Стамбул-Анкара» позволит сократить продолжительность пути до полутора часов.

Чрезмерное увлечение компьютерной томографией может быть небезопасным

По мнению турецких медэкспертов, чрезмерное увлечение компьютерной томографией отрицательно влияет на здоровье пациента.

Фирма Тюпраш заняла первое место по экспорту в 2011 году

Турецкие компании добились хороших результатов в экспорте продукции.

z