Что будет показано на Стамбульском кинофестивале?

30 марта открывается Стамбульский кинофестиваль

30 марта в Турции открывается 31-й Международный Стамбульский кинофестиваль, на котором будут показаны зарубежные и турецкие фильмы. В программе мероприятия – ретроспективные показы картин известных режиссеров, а также новые работы турецких авторов, демонстрировавшиеся на кинофестивалях «Санденс» и «Берлинале».

В 2013 году на Международном Стамбульском кинофестивале возобновляется программа «Из книги на экран». Как и в предыдущие года, будут проводиться круглые столы и мастер-классы.

На церемонии открытия состоится вручение специальной награды Айтекину Чакмаджы (режиссер), Ляле Белькыс (актриса), Ахмету Мекину (актер) и Айше Саша (сценарист). Необходимо отметить, что фильм «О, прекрасный Стамбул!» (Ah G?zel Istanbul), снятый по сценарию Айше Саша, будет демонстрироваться в конкурсной программе, в которую также вошли картины «Я полюбила турка» (T?rk’e G?n?l Verdim) и «Повелительница моего сердца» (Kalbimin Efendisi).

Церемония закрытия международного Стамбульского кинофестиваля состоится 14 апреля в киноконцертном комплексе Cemal Re?it Rey.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
Масштабная антиалкогольная компания в Турции

Министерство здравоохранения Турции собирается провести в ближайшее время антиалкогольную компанию.

Турция обогнала Китай по производству риса

Производство риса в Турции увеличивается из года в год.

В октябре в Стамбуле откроется музей мореходства

Четвертого октября открывается Стамбульский морской музей, расположенный в районе Be?ikta?.

Турки активно покупают кондиционеры

Для защиты от изматывающего зноя дома и на рабочих местах турки в массовом порядке приобретают кондиционеры и сплит-системы.

Прототип танка Altay будет выпущен осенью

В одном из интервью генеральный директор фирмы Otokar Сердар Гергюч сообщил, что осенью 2012 года будет выпущен прототип турецкого танка Altay.

z