Почему турецкая недвижимость так популярна?

Приобретение недвижимости в Турции как способ сохранения капитала

С учетом инфляции, методично уничтожающей накопленный капитал вне зависимости от страны проживания, одним из способов сохранения последнего является приобретение недвижимости в Турции. Для подобного утверждения существуют следующие обоснования.

Устойчивая экономическая ситуация. В настоящее время экономика Турецкой Республики находится на шестом месте в Европе и пятнадцатом – в мире. Относительно недавно международная организация Fitch Ratings увеличила рейтинг страны до инвестиционного положения.

Динамичный рынок недвижимости. Популярность Турции с точки зрения перспективности инвестиций в недвижимость находится на третьем месте в мире. Отмена принципа взаимности увеличила поток покупателей, отныне дом или квартиру в Турции может приобрести гражданин любой страны.

Спрос на турецкую недвижимость остается на стабильно высоком уровне, а с учетом того, что большинство зарубежных инвесторов предпочитают монетизировать приобретенные «метры», покупка недвижимости в Турции является одним из самых выгодных способов хранения капитала.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
Темпы продаж турецкой недвижимости увеличиваются

В августе темпы продаж недвижимости в Турции увеличились в несколько раз, превысив прошлогодний уровень.

Реджеп Эрдоган о военной операции в Сирии

На пресс-конференции в Санкт-Петербурге премьер-министр Турции заявил, что насилие в Сирии необходимо прекратить.

31-я Стамбульская книжная ярмарка

В прошедшую субботу в Стамбуле открылась 31-я Международная книжная ярмарка T?YAP. С первого дня мероприятие привлекает тысячи посетителей.

Айя-София может снова стать мечетью

На рассмотрении парламента Турецкой республики находится обращение граждан относительно передачи мечети Айя-София мусульманской общине.

Памуккале - популярнейшее место у арабских туристов

В последнее время особой популярностью у арабских туристов пользуется Памуккале, природная достопримечательность провинции Денизли.

z