В Турции растет популярность оздоровительного туризма

Увеличивается популярность оздоровительного туризма в Турции

В течение последних четырех лет число туристов, приехавших в Турцию для получения медицинских услуг, увеличилось в четыре раза. Предполагается, что при сохранении нынешних темпов через десять лет ежегодное количество зарубежных пациентов составит 2 млн. человек.

По словам генерального секретаря турецкой ассоциации медицинского туризма г-на Энгинера Бирдала, Турция намерена стать одной из ведущих стран в мире в сфере оздоровительного отдыха.

Энгинер Бирдал утверждает, что количество иностранных граждан, желающих поправить здоровье в Турции, возрастает с каждым годом – несмотря на достаточно высокую стоимость медицинских туров.

В качестве сравнения достаточно упомянуть следующий факт: в 2008 году медицинские туры в страну приобрели 74 тыс. граждан, в 2012 – 262 тыс.

Наибольшее число туристов, приезжающих в Турцию для лечения, направляются в специализированные клиники сердечно-сосудистой хирургии, стоматологии, пластической и нейрохирургии, а также онкологии и ортопедии.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Мечеть Иса-бея в Сельчуке.

Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.

Смотрите также
Новый научный центр в Турции

В ближайшие годы в Турции будет построен научный центр, основное назначение которого – разработка IT-технологий и устройств.

Новостройки в Турции возводятся с учетом повышенной сейсмической опасности

Согласно планам правительства, в течение 20 лет турецкие города будут адаптированы к природным условиям.

$ 17 млрд. - годовой доход турецких авиакомпаний

В 2012 году годовой доход сектора гражданской авиации Турции составил $17 млрд., тогда как в 2003 году этот показатель составлял всего $ 2.5 млрд

Усложняется получение водительских прав в Турции

В Турции вводится новая схема обучения водителей - с увеличением продолжительности курса и усложнением экзамена.

Выписка необеспеченных чеков перестала быть преступлением

Турция: выписка банковского чека без обеспечения теперь не карается лишением свободы.

z