Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.
В Турции отмечен пик расхода электроэнергии

10 июля в Турции зафиксирован рекордный уровень потребления электрической энергии – 744.7 млн. киловатт. По сообщению Министерства энергетики и природных ресурсов, этот суточный показатель – самый большой за всю историю существования Турции.
В первых числах июля уровень ежесуточного потребления электричества в Турции составлял от 725 до 730 млн. кВт.
Расходуя электрическую энергию подобными темпами, Турция может сравняться с Великобританией, являющейся одним из европейских лидеров по объему израсходованной электроэнергии.
Главная причина резкого увеличения в потреблении электрической энергии – жаркая погода, воцарившаяся в Турции. Основной расход электричества приходится на промышленное производство, работу систем ирригации в сельском хозяйстве, а также для охлаждения зданий посредством кондиционеров.
Как утверждают сотрудники Министерства энергетики и природных ресурсов Турции, в ближайшие недели уровень потребления электроэнергии продолжит увеличиваться.
Парламентом Турции рассматривается законопроект, предусматривающий запрет на рекламу алкоголя.
Около половины домов, проданных в Турции в 2013 году, приобретены в кредит.
Турецкий футбольный клуб «Бешикташ» и оператор сотовой связи Vodafone подписали долгосрочный контракт.
Турецкой воздушной скорой помощью достигнут международный уровень работы – в течение прошлого года в медучреждения было транспортировано около 4500 человек.
В Стамбуле задержаны сотрудники полиции, принимавшие участие в операции «Большая взятка».














