Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.
Турция обогнала Китай по производству риса

Турция в производстве риса за последние 10 лет оказалась страной, где наблюдался самый высокий экономический рост. В 2002 году Турция произвела 360 тысяч тонн риса, на сегодняшний день страна увеличила данный показатель на 150 %, теперь он составляет 900 тысяч тонн.
За счет поддержки производства рисовой продукции Министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства, увеличились и объемы производства, и эффективность и экспорт. За последние 10 лет увеличились и посевы, отведенные под рис, с 60 000 гектаров - до 99 300 гектаров. За счет этих увеличений, за последние 10 лет, Турция опередила таких производителей риса, как Китай и Индию.
Годовое потребление риса в Турции около 500 000-580 000 тонн. 10 лет тому назад Турция могла только лишь на 35 % обеспечить потребность страны в рисе, на сегодняшний момент эта цифра составляет 90 %. Таким образом, Турция сейчас сама может обеспечить себя рисом.
Также благодаря этим объемам производства экспорт риса увеличился, а импорт снизился. В 2002 года экспорт риса составлял 23 000 тонн риса, а, начиная с 2011 года, достиг 91 000 тонны. В 2011 году страна больше всего экспортировала в Египет, Россию, Украину и Ирак.
В течение 1 июня 2013 г. в Стамбуле продолжались ожесточенные схватки между протестующими и полицией.
На прошлой неделе премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган объявил, что цена на газ будет увеличена до начала отопительного сезона.
Лидирующие отрасли промышленности Турции наращивают объемы экспорта в ближневосточные страны.
Проводятся работы по восстановлению античного театра в Мире, построенного во времена Римской Империи.
В Турции реализован проект по производству беспилотного вертолета.
Агентство по банковскому надзору Турции внедрило новую схему реализации подарочных карт.














