В Турции расследуют деятельность Мецаморской АЭС

Расследование деятельности Мецаморской АЭС

По словам депутата Великого национального собрания Турции Синана Огана, Мецаморская АЭС является серьезной угрозой для всего региона. Станция введена в эксплуатацию в 1970 году. В 1988 году в Спитаке произошло землетрясение, после чего АЭС закрыли. Однако спустя семь лет работа возобновилась – несмотря на международное противодействие.

Более того, через некоторое время был запущен второй реактор. С учетом большого количества незначительных землетрясений, а также увеличения сейсмической активности, последствия возможной аварии на Мецаморской АЭС затронут весь регион Южного Кавказа, а также Ближнего и Среднего Востока.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Смотрите также
реклама апельсинов и сериал "Великолепный Век"

В Турции остановлено распространение рекламного фильма об апельсинах, подготовленного торговым агентством Narenciye Tan?t?m Grubu.

На севере Турции появится "Шоколадная Долина"

Турецким агентством по развитию Чeрноморского региона (DOKA) будет построена «Шоколадная долинa», состоящая из 34 фабрик.

Стамбулу могут отказать в проведении Олимпиады 2020 года

МОК может отказать Стамбулу в прoведении Олимпиады 2020 из-за событий в парке Гези.

Турция - лидер сетевого бизнеса в регионе

На сегодняшний день в Турции проживает 50% всех пользователей сети Интернет в ближневосточном регионе.

В Стамбуле появится академический городок

С целью подготовки собственных Нобелевских лауреатов в области здравоохранения в Стамбуле будет построен академический городок - BIOCITY ?stanbul.

z