Премьер-министру Турции не нравится «Великолепный Век»

Реджепу Эрдогану не нравится сериал "Великолепный Век"

Согласно информации, размещенной в газете Milliyet, г-н Реджеп Эрдоган в резкой форме осудил авторов сериала вкупе с владельцами телевизионного канала, демонстрирующего «Великолепный Век».

По словам премьер-министра: «Ранее на этот счет были высказаны соответствующие предупреждения, но никаких изменений не последовало. Настало время для принятия судебного решения по означенному поводу».

Господин Реджеп Эрдоган утверждает, что: «В Османской империи никогда не было наследника престола Султан Сулейман, который бы соответствовал образу, изображенному в сериале. Султан Сулейман Великолепный Кануни был воином, который провел три десятка лет на лошади, а не во дворцовых покоях».

Телевизионный сериал «Великолепный Век» повествует о Султане Сулеймане Великолепном, правившем Османской империей с 1520 по 1538 год. По данным турецких СМИ, аудитория сериала составляет около 150 млн. зрителей.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
ЕС использует Турцию для экспорта продуктов в Россию

Европейские производители пытаются обойти российские торговые санкции с помощью Турции.

Турецкие компании игнорируют новые правила

Несмотря на принятый в Турции новый закон о кредитах, турецкие компании не только не уменьшили, но и увеличили сроки погашения кредитов.

Правительство Турции стремится к увеличению рождаемости

Турецкое правительство собирается принять комплекс мер по увеличению рождаемости, в числе которых – бесплатное лечение и финансовые пособия.

Сколько получают турки?

Согласно исследованию, проведенному статистическим бюро Турции, 86% граждан не могут позволить себе недельный отпуск внутри страны.

Береговая линия Бодрума будет очищена от незаконных построек

В Бодруме будут снесены незаконные постройки, занимающие береговую линию.

z