Пляжи Турции будут открыты для всех желающих

Турецкие пляжи станут более доступными

Министерством туризма и культуры Турции принято решение, согласно которому прибрежные гостиницы не могут иметь собственные огороженные пляжи в зоне общественного отдыха.

Причиной для принятия подобных мер стала участившаяся практика самозахвата побережья: администрация отеля огораживает забором близлежащий пляж, вешает предупреждающие таблицы или выставляет охрану.

По новым правилам (документ подписан министром Эртугрулом Гюнаем) отелям запрещено огораживать общественные пляжи заборами, вешать запретительные вывески, а также использовать собственных охранников для «фильтрации» отдыхающих.

Кроме того, местным властям вменяется в обязанность информирование населения о возможности свободного пользования прибрежной зоной, а также проведение разъяснительных бесед с владельцами отелей.

В то же время наличие у отеля собственного пляжа для огромного количества туристов является одним из аргументов при выборе места будущего отдыха.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Новая мода в Турции - виниловые пластинки

В Турции увеличивается популярность пластинок на виниловой основе – мода на винтаж вернулась через несколько десятилетий.

В Турции распространяется использование электронной подписи

В Турции введена в действие Зарегистрированная электронная почта, посредством которой возможно получение электронной подписи.

Ракета SOM готова к запуску в "серию"

По сообщению министра промышленности, науки и технологий Нихата Эргюна, турецкая ракета SOM готова к началу производства.

В Анкаре актеры протестуют против приватизации театров

Группа демонстрантов собралась перед Малым театром Анкары в знак протеста против решения о приватизации театров.

Стамбул привлекает европейцев в качестве места работы

Жители континентальной Европы, продолжающие ощущать последствия экономического кризиса, все чаще в поисках работы направляются в Турцию.

z