Турецкие женщины занимают второе место в мире

Турецкие женщины занимают второе место в мире

В Париже прошла неделя Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 2012, на которой выступила Председатель совета директоров одной из турецких газет Вуслат Доан Сабанджы.

Председатель отметила, что по данным исследования Всемирного экономического форума Турция занимает второе место по количеству женщин, занимающих должности председателей советов директоров в фирмах Турции, однако этого участия не достаточно.

На первом месте находится Финляндия, а второе место Турция делит с Норвегией. И это для Турции было большим сюрпризом. Ведь в Турции вклад женской рабочей силы очень низок, и среди 134 стран Турция находится на 122 месте по участию женщин в рабочей силе. Многие турецкие женщины не имеют даже начального образования.

Турция одна из самых быстроразвивающихся стран в мире. В 2023 году страна будет праздновать 100-летие со дня образования республики. Турецкие женщины получили право голосовать намного раньше женщин других стран.

К 2023 году у правительства намечено много проектов. Среди них, строительство мостов и дорог, образование и занятость населения. Однако среди всего этого нет равенства полов. Поэтому очень важны политические дискуссии на эту тему и особенно важно продолжать и дальше программы по предоставлению женщинами образования.

Теги: 

 

Фото
Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Турция снова поставляет природный газ в Грецию

Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, транспортировка азербайджанского газа в Грецию была возобновлена.

Сильный ливень и ветер в Анталье

Ливень, начавшийся в Средиземноморском регионе Турции в минувшее воскресенье, стал причиной аварий и наводнений.

Очередные акции протеста в Турции против цензуры в интернете

Вчера в Стамбуле прошли акции протеста, связанные с введением Интернет-цензуры.

В 2014 году через Босфор проследовало 26 тысяч судов

За 2014 год через пролив Босфор проследовало более 26 тысяч судов.

Новая мечеть в Бурсе на автономном энергоснабжении

Новая мечеть в Бурсе станет первым религиозным сооружением в Турции, в котором будет использоваться автономный режим энергоснабжения.

z