Турецкие женщины занимают второе место в мире

Турецкие женщины занимают второе место в мире

В Париже прошла неделя Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 2012, на которой выступила Председатель совета директоров одной из турецких газет Вуслат Доан Сабанджы.

Председатель отметила, что по данным исследования Всемирного экономического форума Турция занимает второе место по количеству женщин, занимающих должности председателей советов директоров в фирмах Турции, однако этого участия не достаточно.

На первом месте находится Финляндия, а второе место Турция делит с Норвегией. И это для Турции было большим сюрпризом. Ведь в Турции вклад женской рабочей силы очень низок, и среди 134 стран Турция находится на 122 месте по участию женщин в рабочей силе. Многие турецкие женщины не имеют даже начального образования.

Турция одна из самых быстроразвивающихся стран в мире. В 2023 году страна будет праздновать 100-летие со дня образования республики. Турецкие женщины получили право голосовать намного раньше женщин других стран.

К 2023 году у правительства намечено много проектов. Среди них, строительство мостов и дорог, образование и занятость населения. Однако среди всего этого нет равенства полов. Поэтому очень важны политические дискуссии на эту тему и особенно важно продолжать и дальше программы по предоставлению женщинами образования.

Теги: 

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Смотрите также
За махинации в пищевой промышленности – лишение свободы

Новый законопроект правительства Турции предусматривает лишение свободы для производителей, уличенных в махинациях в сфере пищевой промышленности.

Turkish Airlines открыли новое напрвление Стамбул-Новосибирск

Компания Turkish Airlines совершила из Стамбула в Новосибирск первый чартерный рейс.

Новая конституция Турции не может быть принята до выборов 2014 года

По мнению министра юстиции Турции Садуллаха Эргина, принятие новой конституции маловероятно.

Жителю Турции пересадили новое лицо

Девятнадцатилетнему Угуру Атакару было пересажено новое лицо.

Бесплатный проезд для инвалидов в Турции

Согласно заявлению премьер-министра Реджепа Эрдогана, инвалиды и пенсионеры смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

z